Новости Одессы и Одесской области

Неудобно спать на диване: самый простой способ решения проблемы

Неудобно спать на диване: самый простой способ решения проблемы

«Вы высыпаетесь? — Куда?» — вы же видели мем с женщиной, которая впервые стала мамой? Плохой сон, усталость, чувство разбитости по утрам, ломота в теле — «букет», знакомый не только новоиспеченным родителям. Приветствуем в клубе владельцев старых диванов! Мы знаем, как быстро и за относительно небольшие деньги решить вашу проблему. Пора собираться в магазин. Нет, не мебельный.

Что такое матрас-топпер на диван

Если спальное место поизносилось (появились бугры, вмятины и щели), ни о каком комфорте и здоровом сне речи быть не может. С этим нужно что-то делать, иначе рискуете заработать боли в спине, хроническую усталость, а там недалеко и до депрессии.

Покупать новую кровать необязательно, лучше выбрать топпер на диван https://matrasroll.com.ua/ru/tonkie-matrasy-na-divan/. Это тонкий матрас с наполнением (бывают жесткие и мягкие), предназначенный для того, чтобы выровнять поверхность, сделать ее оптимальной для ночного отдыха.

Топпер решает сразу несколько задач:

  • сглаживает дефекты поверхности, делает спальное место ровным;
  • продлевает срок эксплуатации дивана — нагрузка на обивку и наполнение снижается;
  • оказывает ортопедическое действие — повторяет анатомические изгибы тела, поддерживает;
  • сохраняет чистоту дивана — в случае чего проще постирать тонкий матрас, чем вызывать химчистку мебели на дом.

Толщина изделия варьируется от трех до десяти сантиметров, этого достаточно для того, чтобы скорректировать поверхность. Многие модели сворачиваются в рулон — когда не пользуетесь матрасом, храните его в шкафу или ящике под кроватью.

матрас-топпер

Из чего делают топперы на диван

В состав топперов входят различные современные материалы. Это латекс, пенополиуретан, кокосовое волокно (койра), пена Memory Foam с эффектом памяти или Oxigen Foam в разных комбинациях. Наполнители гипоаллергенные, хорошо вентилируются, не накапливают статическое электричество, а главное — способствуют физиологическому положению тела во время сна.

На рынке представлен огромный выбор моделей, заказывать нужно у проверенного продавца. Купить матрас в интернет-магазине Matrasroll — отличная идея. Объемный, хорошо структурированный каталог, оплата при получении и бесплатная доставка по Украине, возможность оформить рассрочку, при необходимости сделать обмен или возврат — главные преимущества онлайн-магазина. Matras Roll является официальным партнером крупных отечественных фабрик и имеет сертификаты качества на все топперы.

Конструкция тонких матрасов на диван предельно проста. Основа из наполнителя размещена внутри чехла из натуральной ткани, часто с водонепроницаемой подкладкой. Для фиксации на кровати предназначены липучки или резинки, которые препятствуют скольжению.

К заказу доступны модели разных размеров, перед покупкой измерьте диван. Если возникнут сложности с выбором, попросите продавца вас проконсультировать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции