Новости Одессы и Одесской области

Несколько причин установить алюминиевые роллеты

Несколько причин установить алюминиевые роллеты

Дом должен быть настоящей крепостью, в которой вы будете чувствовать себя максимально комфортно, безопасно. Такой результат состоит из сотни различных мелочей, в списке которых обязательно должны присутствовать и роллеты, также применяемые для магазинов, офисов. Из довольно простых стальных ставень с белым пластиковым покрытием они уже давно превратились в стильное изделие и без проблем дополнят дизайн вашего строения.

Прямо сейчас их заказывают тысячи людей. А все благодаря широкому набору защитных свойств, оберегающих вас от:

  • взлома;
  • солнца и погодных особенностей;
  • шума.

Кроме того, если купить ролеты с энергосберегающей функцией, то в холодное время года это возможность сэкономить деньги на отоплении.

Основные свойства и преимущества изделия

Если говорить более подробно, то изделие представляет из себя набор связанных между собой гнутых полосок экструдированного металлического профиля в специальной протекционной оболочке, стойкой к влиянию погоды и проискам вандалов. Комбинируются такие элементы в одно полотно при помощи особых соединений, которые помогают быть ему подвижным, но крайне сложным для взлома. Бывают цельные полосы, перфорированные и решетчатые — последние два чаще применяются для отделения помещений внутри супермаркетов.

Наиболее простые дают возможность ограничить доступ к помещениям и становятся своеобразной дополнительной преградой, которую устанавливают не только на двери, но и на окна, вместо гаражных ворот. Также это отличный шанс предотвратить повреждение стеклопакетов во время крупного града, ураганов. Нередко подобные решения используют, чтобы «законсервировать» летний тип жилья до следующего сезона.

О дополнительных особенностях и покупке

Даже базовая комплектация уже повышает звукоизоляцию, если вы живете в очень шумных местах, и помогает сделать полное затемнение прямо посреди дня. Утепленные модели с заполнением внутреннего пространства энергосберегающими материалами предоставляют возможность сдерживать прохладу внутри помещений летом, а зимой не дают выходить наружу теплу. Помимо этого, значительно повышается изоляция от шума. Это решение, которое без проблем окупается в течение нескольких лет.

Есть еще несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание. Например, здесь играют роль тип короба и система подъема. В первом случае бывают наружные или скрытые решения — одни больше подходят для магазинов, складов, помещений внутри супермаркетов. А вот скрытые предлагают более эстетичный внешний вид. Цена на них значительно выше, но вы платите за то, чтобы ничего не портило ваш идеальный экстерьер, а качество и износоустойчивость никак не страдают.

Что касаемо системы, то она бывает ручной либо же автоматизированной. Во втором случае у пользователя открывается множество интересных и удобных опций. Среди них удаленное управление через пульт одним роллетом либо целой сетью, возможность устанавливать планирование на промежуток времени до месяца, задавать степень закрытия. Например, вам нужно, чтобы в определенное время система открыла ставни наполовину, — это происходит без вмешательства человека.

Ну и не стоит забывать, что современные материалы помогают имитировать любые фактуры, а задать им нужный цвет не составит труда. Так что подобрать можно вариант даже точно в тон к вашему кирпичу или другим элементам фасада. Остается только определиться с производителем и поставщиком. Последних сейчас более чем достаточно, но если вы хотите лучшее соотношение цены с качеством, то стоит присмотреться к продукции «Линии Комфорта», где представлены самые надежные, красивые, разнообразные ролеты. Вы сможете заказать решение необходимого типа и размера, тонко подогнать заказ по стоимости, чтобы попасть в диапазон своего бюджета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции