Новости Одессы и Одесской области

Недвижимость в Одессе: какое жилье выбрать

Недвижимость в Одессе: какое жилье выбрать

Хорошо жить у моря, но еще лучше – в своей собственной квартире. Одессу не зря называют «жемчужиной» у моря, она покоряет своим колоритом, красотой. Тот, кто побывал здесь единожды, обязательно хочет вернуться и стать настоящим одесситом.

На рынке недвижимости представлены квартиры на любой вкус. Но если вы ищете бюджетное жилье, то вам стоит обратить внимание на недорогие квартиры Одессы в АН «Атланта», здесь предложат разные варианты и вам будет из чего выбирать.

Самый населенный микрорайон Одессы

Покупка квартиры начинается с выбора района города, где хочется обитать.

Начнем, пожалуй, из наиболее заселенного района Одессы – Суворовского (поселок Котовского). Здесь хорошо развита инфраструктура: есть множество торговых центров, школы, детские сады, стадионы, спортивные залы, фитнес-клубы. Если вы любите делать базар, то в Суворовском районе скучать точно не придется, рынков – хоть отбавляй. Также в микрорайоне отличная транспортная развязка. Но нужно быть готовым к пробкам по дороге в другие районы Одессы.

Что касается самих квартир, то вторичный рынок здесь находится в хорошем состоянии. Большая часть старого жилого фонда построена в 80-е годы прошлого века. Дома крепкие, ухоженные, добротные.

Ну и не стоит забывать, что рядом море.

Район Одессы для комфортной жизни

Киевский район находится от центра города примерно на таком же расстоянии, как и Суворовский район, но связующих дорог гораздо больше. Одесситы считают, что именно Киевский район – самый комфортный для жизни. Здесь отлично развита инфраструктура: есть учебные заведения, множество торговых центров, санатории и пансионаты, спортивные учреждения.

Есть здесь и море со спусками, обустроенными ступеньками, где могут отлично проводить время и взрослые, и дети.

Касательно рынка недвижимости, то выбор достаточно широк и на вторичном рынке, и в новостроях. Но будьте готовы к тому, что цены в Киевском районе немного выше, чем на поселке Котовского. За комфорт нужно доплачивать.

Центр дешевым не бывает

Если вы любите развлекаться и «тусить» по полной программе, то вам лучше отдать предпочтение Приморскому району. Здесь для этого есть все: множество ночных клубов, кафе, ресторанов. Не стоит забывать, что это центр города с его историческими достопримечательностями и культурной жизнью. В Приморском районе собрано большое количество высших учебных заведений, офисов и торговых центров.

Конечно, цены на жилье совсем не демократичные.

Недвижимость в Одессе

Без суеты сует и пробок

Малиновский район находится близко к центру, можно без проблем добраться в любую часть Одессы, здесь тоже есть большие магазины, медицинские учреждения, школы, детские сады. Если сравнивать с Суворовским районом, то цены на недвижимость в Малиновском районе чуть-чуть выше, хотя большой разницы нет. Это достаточно спокойный район, без постоянных пробок, немного контрастный в плане недвижимости. До моря нужно добираться 15-25 минут.

Исходя из выше изложенного, можно отметить, что недорогие квартиры вполне реально купить в Суворовском и Малиновском районах, немного выше цены в Киевском районе.

Ищите, смотрите, выбирайте и помните, что ваша квартира обязательно будет самой лучшей!

Недвижимость в Одессе

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции