Новости Одессы и Одесской области

На что обратить внимание при выборе квадрокоптера

На что обратить внимание при выборе квадрокоптера

Выбирая квадрокоптер, хочется сразу купить качественную и максимально современную модель.

Но важно помнить, что у начинающего пилота могут быть ситуации, когда устройство будет падать или врезаться. Поэтому лучше не переплачивать, а взять более дешевый вариант. Если же вы профессионал, то здесь уже можно рассматривать более дорогие модели с различным функционалом. На сайте компании Moto Stuff вы найдете различные квадрокоптеры, для всех уровней мастерства.

На что обратить внимание при выборе квадрокоптера

Есть 6 основных характеристик, которые стоит изучить перед покупкой устройства.

  1. Время полета
    В данном параметре указывается время полета дрона на одном заряде батареи. Чаще всего производители указывают максимальное время полета, но с дополнительными особенностями. Обычно, для фиксации максимальной скорости, с квадрокоптера снимается защита винтов, камера, посадочные упоры, а также выбирается идеальная погода и ровная траектория полета. Это нужно учитывать, так как при установке всех этих элементов и постоянной смене траектории, идет больше расход заряда, а значит, сокращается время полета.
    Совет: лучше сразу купить дополнительные аккумуляторы.
  2. Скорость полета
    Выбирая квадрокоптер для фото или видеосъемки, скорость полета будет не самым главным критерием, но, всё же, это важно. Быстро поднявшись на нужную высоту или же добравшись до необходимой точки, можно будет раньше начать снимать и не тратить свое время на «холостые» полеты.
  3. Радиус контроля
    Чем дешевле аппарат, тем меньше радиус. Для профессиональной съемки лучше выбирать те устройства, которые могут летать дальше. Так вы сможете снимать с большей высоты или же захватывать больше местности. Простые аппараты летают на 1,5-2 км, а профессиональные легко преодолевают по 25 км.
  4. Наличие камеры
    Иногда на этом пытаются сэкономить и покупают устройства без камеры, а потом дополнительно устанавливают её сами. Если же выбрать устройство со встроенной камерой, то вы получите больше возможностей в управлении ею. Вы сможете удаленно менять наклон камеры, пользоваться зумом или другими её возможностями.
  5. Способ управления
    Управлять устройством можно с помощью пульта ДУ или же планшетом (смартфоном). В более дорогих моделях есть возможность выбирать тип управления. Вы можете переключаться на тот вариант управления, который будет более практичным и удобным вам.
  6. Возврат
    При низком заряде батареи вы можете использовать функцию возврата дрона. Удобно тем, что вам не придется за ним куда-то бежать или искать его, так как он сам будет возвращаться к вам. Если был утерян сигнал, то включается функция автоматического возврата на место взлета.

Важные особенности для выбора практичного квадрокоптера

Чаще всего мы обращаем внимание на технические возможности техники. Это правильно, так как от этого будут зависеть её возможности. Но есть ряд дополнительных моментов, которые тоже нужно учитывать.

  • Управление. Помимо дрона, нужно посмотреть и на джойстик. Он должен быть удобным для использования. Так вам будет приятней и легче им пользоваться;
  • Устойчивость к ударам. Этот момент особенно важный для новичков, так как часто будет такое, что дрон будет падать или же врезаться. При высокой крашеусточивости, он более просто сможет перенести процесс обучения молодого пилота;
  • Размер. Чем меньше размер, тем лучше. Особенно это можно заметить во время ударов, так как урон будет меньше. Такие дроны проще носить с собой, ведь они не будут занимать много места;
  • Режим «обучения». При таком режиме скорость полета будет. Так будет проще обучиться управлять летательным аппаратом, обходить препятствия и делать другие маневры. Когда вы научитесь летать с такой скоростью, то тогда уже можно выключить режим обучения и летать на максимальной скорости;
  • Высокая стабилизация. 4 или 6 винтов позволяют получить максимально хорошую стабилизацию. С ней будет проще управлять устройством.

квадрокоптер

Также на сайте вы можете посмотреть дополнительные функции, которые могут упростить пользование дронами. Там вы найдете такие функции:

  • Автопилот;
  • Следовать за мной;
  • Удерживание высоты;
  • Облет препятствий.

Изучив все функции и выбрав подходящий вариант, вы получите максимально практичный квадрокоптер, с которым сможете летать везде, где захотите.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции