Новости Одессы и Одесской области

На что нужно обратить внимание при покупке бойлера Ariston?

На что нужно обратить внимание при покупке бойлера Ariston?

Бойлер – это не роскошь, а необходимый бытовой прибор, который обеспечит вас не только горячей водой, но и комфортом. На рынке представлен широкий ассортимент водонагревателей, с разными функциями и, естественно, ценами.

Но если для вас важна надежность, длительный срок службы, многофункциональность и качество, советуем купить бойлер аристон, этот итальянский бренд пользуется популярностью не только в Украине, но и во многих странах мира.

Также не могут не радовать цены, они достаточно лояльные. Внешний вид бойлеров Аристон тоже заслуживает внимания, благодаря итальянскому дизайну они идеально впишутся в любой интерьер.

Как правильно выбрать объем бойлера?

Чтобы правильно выбрать водонагреватель, нужно, прежде всего, определиться, для каких целей вам нужен бойлер.

Если бойлер вам нужен исключительно для мытья посуды, можно смело покупать водонагреватель объемом от 10 до 15 литров. Его можно установить в кухонном отсеке под мойкой.

Для принятия душа и мытья посуды в доме или квартире, где живет один человек, подойдет бойлер с объемом 50 литров.

Для семьи из двух человек можно покупать прибор с объемом 80 литров. Этого количества воды хватит и для душа, и для кухни.

Для большой семьи желательно остановится на объеме 100 литров, такой бойлер будет оптимальным для квартиры, но если вы проживаете в доме, то лучше покупать с вместимостью от 100 литров. При установке бойлера с таким объемом специалисты советуют устанавливать его либо на полу, либо на несущую стену.

Но еще лучше, если есть возможность установить один бойлер для кухни, а другой для ванной комнаты. Но в данном случае каждый принимает свое собственное решение, исходя из потребностей и бюджета.

бойлер Ariston

Виды тэнов для бойлера – мокрый или сухой

Еще один важный критерий при выборе бойлера – это тип электронагревательного прибора, который внешне напоминает металлическую трубку.

Итак, ТЭН может быть:

  • сухой – у такого электронагревательного прибора нет контакта с водой, так как он находится в специальной защитной трубке. Это отличный вариант для тех, у кого из крана течет жесткая вода или с разными примесями. Водонагреватель с таким ТЭНом дольше служит, но цена на него немного выше, чем м мокрым;
  • мокрый – своей работой напоминает принцип нагревания воды в кипятильнике, он контактирует с водой, поэтому может обрастать накипью, из-за чего сокращается срок службы. Но исправить ситуацию можно с помощью установки фильтра для очистки воды. Также немаловажно периодическое обслуживание бойлера, хотя бы 1 раз в год.

Как продлить срок службы водонагревателя?

Бережная эксплуатация поможет продлить срок службы бойлера. Запомните, чем выше температура нагревания, тем быстрее образуется накипь, поэтому нагревать воду лучше до 55-60 градусов.

Следите за напором воды в кране, если он слабый, бойлер лучше не включать. Также, если в вашем доме часто наблюдаются перепады напряжения в сети, покупайте стабилизатор, иначе скачки могут привести к быстрой поломке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции