Новости Одессы и Одесской области

Моторные масла Castrol: типы и особенности

Моторные масла Castrol: типы и особенности

Двигатель внутреннего сгорания любого транспортного средства (от легкового авто до тяжелой спецтехники) требует применения смазочного состава.

Именно такие вязкие жидкости, изготавливаемые на основе продуктов нефтеперегонки, обеспечивают продолжительный эксплуатационный ресурс моторов, выполняя их защиту от различных негативных факторов:

  • коррозия;
  • механические повреждения;
  • физический износ из-за высоких показателей силы трения.

Наиболее востребованными у автомобилистов являются масла Castrol. Сегодня продукция от английского бренда представлена в широком ассортименте составов. Это позволяет сделать оптимальный выбор в зависимости от типа и мощности ДВС, особенностей эксплуатации транспортного средства и пр.

Линейка смазок

Производитель предлагает масла для бензиновых и силовых установок как полусинтетического, так и синтетического типа. При этом можно выделить несколько основных линеек продукции, среди которых:

  1. EDGE. Согласно заявлениям торговой марки, масла из этой серии способны увеличивать эксплуатационный ресурс двигателей более чем на 30%. Их основная особенность состоит в создании прочной пленки на поверхностях трущихся элементов ДВС. Она эффективно препятствует физическому износу. По этой характеристике смеси от «Кастрол» из серии EDGE существенно превосходят продукцию от большинства других марок.
  2. Magnatec. Главная особенность такой смазки заключается в том, что она позволяет предотвратить так называемое масляное голодание мотора. После его остановки состав не стекает в поддон, а остается на элементах ДВС. Это способствует плавному запуску. Наиболее популярным у автомобилистов маслом из данной линейки является Magnatec 5w40 – всесезонная смазка полностью синтетического типа.
  3. GTX. Данные составы рекомендованы к применению в моторах транспортных средств с пробегом более 100 000 километров. Благодаря специально разработанной формуле они отлично препятствуют формированию отложений на элементах двигателя.
  4. Professional. Современная линейка продукции, в которой присутствуют составы, способные менять уровень вязкости в зависимости от текущих условий эксплуатации автомобиля.

Моторные масла Castrol

Кроме того, «Кастрол» предлагает серию масел, специально разработанных для применения в ДВС коммерческого транспорта. Они идеальны для тяжелой строительной и прочей специальной техники.

Как защититься от подделок

Из-за высокой популярности на рынке можно встретить не только оригинальную, но и поддельную продукцию от торговой марки «Кастрол». Ее реальные качества не соответствуют заявленным характеристикам. Использование такой смазки может привести к серьезным поломкам двигателя внутреннего сгорания.

Лучшим способом защититься от покупки поддельной автохимии Castrol станет ее заказ у официальных партнеров производителя, например, в интернет-магазине «Маслобаза». Только в таком случае можно быть уверенным в том, что приобретенная смазка соответствует всем заявленным брендом качествам.

Источник: maslobaza.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции