Новости Одессы и Одесской области

Морской сертификат: как и где получить?

Морской сертификат: как и где получить?

Специалисты, стремящиеся работать на судах, должны получить все необходимые документы. Едва ли не самое главное место в этом списке занимают морские сертификаты.
Морской сертификат – документ, посредством которого моряк может подтвердить фактическую специализацию, квалификационный уровень и знания техники безопасности.

Зачем нужен сертификат?

Уж очень давно канули в небытие те времена, когда капитан корабля отбирал себе команду по своему усмотрению и по собственным соображениям. Сегодня каждый, кто хочет работать в команде, должен подтвердить свои умения и компетенции документально, а не просто рассказать на словах. Именно поэтому в обращение введен морской сертификат — документ, подтверждающий

В морских сертификатах обязательно должно содержаться:

  1. Подтверждение информации о том, что человек, которому выдан сертификат, может и полностью готов к оперативному реагированию в случае необходимости.
  2. Подтверждение надлежащего уровня умений применить полученные знания на практике. Первое, что принимается во внимание, это знания и умения, которые должны соответствовать должности, на которую претендует человек, а также подтверждение навыков в таких сферах как хранение груза, охрана судна, поведение при пожарах и т.д.

Чтобы получить необходимый сертификат, нужно записаться на курсы и пройти обучение.

Морской сертификат

Какие документы понадобятся для обучения и получения сертификата?

Если вы решили овладеть новой морской специальностью, для обучения необходимо предоставить следующие документы:

  • паспорт гражданина Украины;
  • удостоверение моряка;
  • загранпаспорт для транслитерации фамилии, имени и отчества;
  • три фотографии (размер: 3,5×4,5 см). Фотографироваться необходимо в белой рубашке и галстуке;
  • направление от компании (если есть);
  • документы по образованию со всеми необходимыми подтверждениями и приложениями;
  • послужную книгу.

Наша справка. Если вы не хотите тратить попусту время и сразу получить необходимый результат — нужно обратиться за помощью к профессионалам. Да, есть специальные компании, которые занимаются подготовкой кадров и информированием по всем вопросам. К примеру, компания «Сruise control» имеет серьезный опыт работы и сотрудничает с ведущими аккредитованными учебными центрами для моряков. Специалисты компании подберут лучший и оптимальный вариант и формат обучения для того, чтобы вы в кратчайшие сроки получили качественные знания и, как результат, свой морской сертификат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции