Новости Одессы и Одесской области

Модульные картины, как нестандартный способ подчеркнуть интерьер

Модульные картины, как нестандартный способ подчеркнуть интерьер

Все мы привыкли к тому, что одним из наиболее часто встречаемых стеновых декоров является картина. С одной стороны, что может быть проще, чем повесить картину в комнате, предварительно определившись с сюжетом. Однако, выбор сюжета не всегда является легкой задачей, т.к. на сегодняшний день предлагаемый выбор не ограничивается десятком-другим сюжетов, счет идет на десятки тысяч.

Модульные картины для интерьера

Помимо этого хочется, чтоб и сюжет был не банальным, да и сама конструкцию выходила за рамки стандартного привычного каркаса. Тут то на помощь и приходят модульные картины.

С их помощью можно создать интересную нетривиальную композицию и подчеркнуть ее соответствующим сюжетом.  Разбивка в модульных картинах может подразумевать, как разбивки одного изображения, так и коллаж из разных картинок, объединённых одной стилистической линией.

Модульные картины для интерьера

Монтаж модульных картин немного более сложный чем одиночной, однако, как правило, результат стоит того, чтобы уделить данному процессу чуть больше времени и усилий.

Одним из основным преимуществ модульных картин является то, что с помощью них вы можете закрыть неудобные ниши в неоднородном пространстве, что просто одиночной картиной было сделать проблематично.

Конфигуратор картин в компании АртПостер позволяет создавать любые разбивки по вашему усмотрению онлайн. Размеры сегментов вы формируете под ваши потребности в зависимости от того какие участки вам нужно закрыть модульной картиной. Разбивка одиночного изображения или создание коллажа вы также выбираете самостоятельно, при этом вы можете загружать собственные изображения, брать из готовых коллекций, либо же комбинировать их.

Модульные картины для интерьера

Качественные материалы картин – залог, что картина будет радовать глаз хозяина на протяжении долгих лет, начиная с «вау эффекта» от момента ее получения. Можно выделить несколько критериев качественности модульных картин, а именно:

  • Печать и чернила. Качественная печать – основа получения ярких, стойких и детализированных картин. Технология и тип чернил определят, насколько насыщенным будет ваш сюжет, будет ли присутствовать едкий запах после печати, как долго не будут выцветать краски, насколько марким будет сюжет и т.д. Конечно же исходные изображения имеют огромное значение, но условимся, что изображения из каталога заведомо присутствуют в высоком разрешении для печати.
  • Подрамники. Только подрамник из натуральной срощенной сосны с бортиками даст вам возможность получить картину без провисаний, осыпавшихся и затертых углов, проглядывания каркаса из-под холста и т.д.
  •  Холст и пост обработка холста. Холст должен быть качественным и, как минимум, включать в себя натуральные волокна, такие как хлопок или лен. Именно такие холсты будут плотными, долгоживущими и фактурными. Отпечаток на таких холстах, при правильных печатных настройках, получается четким, выраженным и близким по восприятию к художественным холстам. Обработка холста лаками для насыщения печати, а также защиты поверхности должна производиться качественными безвредными интерьерными лаками, что гарантирует отсутствие запаха и постороннего налета после высыхания.
  • Ну и конечно же фурнитура и упаковка – это то составляющие, на которых тоже нельзя особо экономить, ведь весь ваш шедевр может быть испорчен на последних этапах при некачественном креплении или транспортировке.

Тематика для модульных картин более, чем разнообразна, начиная от Абстракций и Артов и заканчивая сюжетами еды и спорта. Удобный структурированный каталог будет всегда кстати при поиске, что сэкономит вам огромный пласт вашего времени.

Модульные картины для интерьера

Купить модульную картину – это значит сделать ставку на недорогой, практичный и эффектный декор, который, при добросовестном исполнении, будет украшать антураж вашей квартиры или дома довольно длительное время. Как правило, это время всегда меньше, чем ваше желание обновления обстановки и поиска новых сюжетов и решений.

Благо в этом плане выбор огромен и каждый раз в час «Ч» АртПостер готов помочь в реализации ваших фантазий и задумок на самом профессиональном уровне, ведь многолетний опыт работы в сфере создания принт декора не даст оставить вас без той самой картины, о которой вы так мечтаете!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции