Новости Одессы и Одесской области

Лучшее масло для волос: от классики до экзотики*

Лучшее масло для волос: от классики до экзотики*

Лучшее масло для волос – это косметическое средство, которое не только подходит вашим прядям, но и способно оперативно вернуть волосам утраченную визуальную привлекательность

Лучшее масло для волос – это косметическое средство, которое не только подходит вашим прядям, но и способно оперативно вернуть им утраченную визуальную привлекательность. В зависимости от выбранного варианта, эта продукция может справиться с такими задачами:

  • уменьшение потерь влаги;
  • защита от негативного воздействия внешней среды;
  • разглаживание структуры и восстановление поверхностных повреждений;
  • профилактика и лечение перхоти;
  • придание блеска;
  • снятие статического электричества;
  • облегчение расчесывания и укладки;
  • стимуляция подкожного кровообращения и уменьшение сезонного выпадения.

Какое масло для волос лучше

Чтобы определиться с выбором, нужно выделить основную проблему, которую предстоит решить. В мультирегиональном интернет-магазине MAKEUP достаточно широко представлено масло для волос. Все предлагаемые варианты справляются с решением нескольких задач, но на первом месте в перечне возможностей всегда стоит основное предназначение.

Для удобства разделим каталог на несколько групп: аптечная косметика, элитные косметические средства, экзотика. Такая классификация достаточно условна, но она поможет нам выбрать лучшее масло для волос из разных групп.

Аптечная косметика: самые популярные предложения

  • Репейное. Лучшее масло для волос, которое успешно сочетает скромную цену и разнообразные возможности. Получается из корня лопуха – неприхотливого растения, широко распространенного на территории Европы, Азии и Америки. Содержит жирные кислоты, протеины, витамины, минеральные соли фосфора, калия, магния, железа, цинка, селена. Но основной активный компонент – полисахарид инулин. Он замедляет процессы старения, успокаивает покровы, обладает защитными свойствами, поддерживает нормальный водный баланс, увеличивает густоту. Наносится на всю длину, а также втирается в кожу головы.
  • Касторовое. Еще один бюджетный вариант с достаточно высокой эффективностью. Устраняет сухость и ломкость, замедляет выпадение, снимает зуд, восстанавливает поврежденные участки. Основным сырьем для изготовления служат семена клещевины. Полученный продукт имеет очень густую текстуру, поэтому обычно используется в комбинации с легкими составами. Эффективны сочетания с витаминами, фруктовыми восками, экстрактами лекарственных трав, растительным кератином. При повышенной жирности нанесение выполняется на ⅔ длины или только на кончики.
  • Миндальное. Хорошее масло для волос изготавливается из сладкого миндаля методом холодного прессования и используется в косметологии в чистом виде. Рекомендуется при повышенной сухости и ломкости, зуде разной интенсивности, шелушении, расслоении кончиков. Подходит для усмирения непослушных локонов, которые плохо переносят средства для стайлинга. Основа формулы жирные кислоты, а также продукт содержит витамины К, Е, В4, фосфор, калий, цинк, селен, каротин, белки. При нанесении на ⅔ длины или только на кончики смывание не требуется.
  • Облепиховое. Обладает высокой биологической активностью. Повышает эластичность и упругость, рекомендуется в период сезонного выпадения, смягчает огрубевшие участки кожи головы, нейтрализует вредное воздействие ультрафиолета и хлорированной воды.

Масло в составе элитной косметики

  • Авокадо. Обеспечивает интенсивное питание и увлажнение, стимулирует выработку коллагена, улучшает текстуру кожи, смягчает жесткие локоны.
  • Жожоба. По консистенции напоминает воск, поэтому быстро впитывается и легко распределяется. Основное предназначение – уход за сухой кожей головы и восстановление поврежденной структуры.
  • Аргана. Лучшее масло для волос, которые предрасположены к жирности, повышенной жесткости, выпадению. Также это средство рекомендуется применять после выполнения окрашивания или химической завивки. Целебное действие обеспечивают насыщенные жирные кислоты, витамин Е, сквалан, полифенолы, стерин, коэнзим Q10.
  • Масло зародышей пшеницы. Снимает воспаление, укрепляет, нормализует работу сальных желез, восстанавливает поврежденные клетки эпидермиса.
  • Кокос. Интенсивно увлажняет, используется для моделирования и фиксации коротких стрижек, уменьшает ломкость, препятствует расслоению кончиков.

Эффективная экзотика

Некоторые пользователи с осторожностью относятся к экзотическим компонентам в косметике. Существует теория, что лучшее масло для волос обязательно должно быть изготовлено из растений, которые произрастают на территории проживания пользователя. Если вы сторонник такой точки зрения, то вам подойдут классические предложения из категории аптечной косметики. Для тех, кто готов к экспериментам, мы подготовили ТОП-3 масел для волос,  полученных из экзотических растений:

  • Опунция. Кактус с крупными, мясистыми побегами. Содержит жирные кислоты, аминокислоты, витамин K, микроэлементы. Восстанавливает не только поврежденные стержни, но и защитный барьер кожи головы. Благодаря высокому содержанию витамина E, широкому распространению исходного сырья и простой технологии производства, уверенно конкурирует с арганой, которая изготавливается в Марокко и отличается высокой ценой.
  • Индийский агрус (амла). В чистом виде не используется. В сочетании с кокосом рекомендуется для тонких, поврежденных прядей, которые утратили блеск и объем.
  • Черный тмин. Питает и укрепляет фолликулы, обладает антимикробным и противогрибковым действием, защищает от вредного воздействия окружающей среды (ультрафиолет, морская вода, перепады температур). Не забивает поры, рекомендуется для ослабленных, тусклых локонов.

Выбирая лучшее масло для волос, важно сопоставить его возможности с потребностями ваших прядей. В сложных случаях консультация трихолога поможет четко сформулировать проблему и найти способы ее решения.


*публикуется на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции