Новости Одессы и Одесской области

Лайфхаки и советы по использованию AirPods Pro и Pro 2

Лайфхаки и советы по использованию AirPods Pro и Pro 2

Специалисты интернет-магазина Stylus собрали в этой статье несколько полезных советов, которые помогут раскрыть весь потенциал «яблочных» наушников.

Модели Apple AirPods серий Pro и Pro 2 – одни из самых популярных и востребованных. Но при этом многие пользователи не знают, как получить от своих наушников больше и использовать их возможности по максимуму.

Прилегание ушных вкладышей

Так как линейки Pro – это вакуумные наушники, они комплектуются тремя силиконовыми амбушюрами разного размера. Размеры делятся на S, M и L (+XS у второго поколения), что позволяет каждому пользователю подобрать максимально подходящие. Но далеко не всем известно, что у этих наушников есть функция теста на плотность прилегания. Она помогает определить, на сколько хорошо амбушюр прилегает к стенкам уха, и советует перейти на размер больше или меньше при необходимости.

Чтобы выполнить это, выполните следующие действия:

  • зайдите в настройки;
  • откройте Bluetooth;
  • найдите ваши Аирподсы и нажмите «i»;
  • выберите пункт «Проверка посадки ушного вкладыша».

Наушники самостоятельно проверят, как плотно они сидят в ухе и выдают результат с советом, если прилегаемость недостаточная.

Индивидуальный контроль

Настроить реакцию наушников на нажатия и касания можно по своему усмотрению. По умолчанию двойное касание приостанавливает воспроизведение. Но это можно легко изменить. Чтобы настроить управление под себя, пройдите в настройки, оттуда в Bluetooth и нажмите «i» возле наушников (как в предыдущем пункте).

А далее настраивайте жесты управления как вам удобно. Изменить можно как двойное нажатие (или вообще его отключить), так и одно нажатие и удержание. Хотя большинство пользователей оставляют настройки по умолчанию, лучше знать, что их можно менять при желании.

Не теряйте AirPods

Apple AirPods Pro и Pro 2 имеют функцию «Найти наушники». Для ее активации нужно зайти в приложение «Найти меня». Внизу найдите меню «Устройства» и в списке отыщите АирПодсы. Если на них нажать, устройство покажет вам нынешнее или последнее сообщенное местоположение гаджета. Также есть возможность воспроизведения звука.

Если наушники находятся вне зоны действия Блютуза, то они не смогут подключиться к Айфону и вам будет показано только последнее сообщенное расположение. При активации звука вам придет уведомление, когда наушники снова подключатся к технике, т.е. будут в зоне доступа.

Функция пространственного аудио

Это одна из фишек Pro и Max, но, тем не менее, многие пользователи ею по какой-то причине совершенно не пользуются. Spatial Audio дает максимально объемный звук, который следует за поворотом вашей головы. При просмотре видео или в играх этот эффект ощущается наиболее уместно и круто.

Чтобы включить эту функцию, пройдите следующие этапы:

  • откройте настройки;
  • зайдите в Bluetooth;
  • нажмите «i» рядом с подключенными Аирподс;
  • найдите переключатель пространственного звука и активируйте его.

Единственный нюанс – этот эффект работает только с тем контентом, который поддерживает Spatial Audio. А это относится далеко не ко всем аудио и видео. Тем не менее технология развивается и в дальнейшем будет более распространена.

Обмен аудио

Если вы хотите что-то послушать или посмотреть вместе с другим человеком, можно подключить несколько пар Airpods к одному устройству. Чтобы получить общий доступ к аудио со всех пар наушников, нужно:

  • в центре управления, на экране блокировки или в том приложении, которое воспроизводит аудио, коснитесь значка AirPlay;
  • далее нажмите «Поделиться аудио»;
  • держите вторую пару наушников рядом с техникой;
  • на экране появится вторая пара Аирподс;
  • нажмите «поделиться аудио».

Такие полезные свойства AirPods Pro и Pro 2 далеко не всегда очевидны, но бывают крайне полезными. Поэтому будет не лишним о них знать и использовать по необходимости. С ними вам будет сложнее потерять наушники, вы получите новые ощущения и эффекты при просмотре видео и прослушивании аудио. Да и в целом, приятно задействовать гаджеты «по полной». Ознакомиться с лучшими моделями и купить AirPods Pro и Pro 2 можно в интернет-магазине Stylus.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции