Новости Одессы и Одесской области

Какую лучше купить обувь?

Какую лучше купить обувь?

Современная обувная промышленность развита очень хорошо. Выпускаются модели типа масс-маркет, не предназначенные для длительного ношения в течение нескольких сезонов, но идеально вписывающиеся по дизайну в актуальные тренды. Есть модели другого класса — это практичный повседневный стиль.

Не будет проблемой купить оптом обувь спортивного типа, который на сегодняшний день является универсальным и наиболее востребованным. Отдельно есть каталоги зимних, весенних, летних, демисезонных моделей. При выборе стоит учитывать климатические условия конкретного региона и предпочтения его жителей.

Какие существуют стили мужской обуви?

Большинство современных мужчин предпочитают практичность во всем, в том числе и в отношении обуви. В зависимости от сферы деятельности и должности, можно сегодня купить как очень удобные элегантные туфли из натуральной кожи или нубука, так и спортивные туфли или кроссовки. Такие модели предлагаются в разных вариациях по сезонам — летние, деми и зимние.

Модники отдают предпочтением конкретным видам обуви:

  • слипоны;
  • оксфорды;
  • лоферы;
  • мокасины.

Также пользуется спросом тактическая обувь и специальные модели с уникальным нетрадиционным дизайном (на длинной шнуровке, с завышенным голенищем, с массивной подошвой, с узором по всей поверхности материала из заклепок).

В отношении цвета универсальными вариантами для мужчин считаются черный, темно-синий, коричневый. Хотя современная мода достаточно прогрессивна и дает возможность выбрать модель любого оттенка — розовые кроссовки или голубые кеды, желтые туфли или зеленые лоферы вполне можно увидеть сегодня на представителях сильной половины человечества.

Как правильно купить женскую обувь?

Женщины уделяют очень большое внимание своей внешности и гармоничному сочетанию всех элементов в едином образе. В шкафу среднестатистической девушки будет однозначно больше 10 моделей различных видов обуви. Однозначно этот перечень будет включать в себя:

  • ботинки или ботильоны — вторые пользуются сегодня даже более высоким спросом;
  • сандалии и босоножки с открытым и закрытым носком, с перевязью шлеек, с закрытой и открытой задней частью;
  • сапоги — демисезонные, зимние с качественным утеплителем и даже летние вязаные или перфорированные;
  • туфли — здесь предлагается огромное разнообразие моделей как по цветам, так и по типу материала в основе, наличию каблука и его форме, высоте, типу носка и задней части.

Всегда при выборе учитывается, куда будет надеваться и с какой одеждой будет комбинироваться тот или иной вид обуви.

Как выбрать детскую обувь?

Первое и наиболее важное правило — детская обувь не покупается на вырост. Это должна быть модель размером, точно совпадающим с размером ножки малыша. Кроме того, важно качество материалов в основе, даже учитывая тот факт, что нога у детей растет достаточно быстро, одна модель в основном используется не больше одного сезона. Еще критерии, имеющие значение, — это надежность фиксации стопы при ходьбе, беге, прыжках, эргономичность, ортопедические свойства, чтобы не мешать естественному развитию стопы и не тормозить его.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции