Новости Одессы и Одесской области

Какая упаковка сохранит свежесть и продлит срок годности продуктов?

Какая упаковка сохранит свежесть и продлит срок годности продуктов?

Покупатель, перед тем как приобрести товар, оценивает его характеристики. Важную роль в этом играет именно упаковка, которая должна привлечь внимание, иметь удобный дизайн, ну и, конечно же, надежно сохранять свежесть продукта.

Что такое упаковка дой пак?

Упаковка дой пак представляет собой емкость с плоским дном и более выступающим, зауженным верхом. Зачастую ее используют для сыпучих и жидких продуктов. Такая упаковка надежно защищает продукты от порчи, а также ею удобно пользоваться особенно, если дой пак имеет штуцер, при помощи которого можно легко добыть необходимое количество содержимого пакета и надежно закупорить упаковку обратно. Надежная упаковка дой пак со штуцером купить которую можно в интернет-магазине wellpacks.ua, отлично сохранит содержимое при транспортировке и дальнейшем использовании. Также, что немаловажно, можно заказать такую упаковку с нанесением логотипа вашей компании и оформить доставку в любой населенный пункт Украины.

Дой паки состоят из нескольких слоев, что делает такую упаковку очень прочной и надежной. При изготовлении используется несколько видов полимерных пленок, металлизированные материалы и несколько барьерных слоев, которые защищают содержимое упаковки от воздействия солнечных лучей и попадания влаги. Многослойность и технические характеристики дой паков гарантируют полную сохранность содержимого.

Кроме перечисленных преимуществ дой паки также:

  1. Удобны в использовании. Форма упаковки делает ее устойчивой и удобной. Наличие штуцера дает возможность повторно запечатывать содержимое.
  2. Универсальны. Такая упаковка подойдет под любую продукцию. В дой паки можно упаковывать как пищевые продукты (детское питание, кетчуп, майонез, соус), так и непищевые (жидкое мыло, смазка для автомобилей).
  3. Легко можно адаптировать под любую маркетинговую идею. На упаковку можно нанести любую картинку или дизайн, который будет продвигать товар на рынке.
  4. Экономичны. Дой паки имеют небольшой вес по сравнению с другими видами упаковок, что снижает стоимость при транспортировке.

В каких случаях пригодятся вакуумные пакеты?

На ряду с дой паками на производстве для упаковки продукции используются также вакуумные пакеты. Эти пакеты используются в специальных вакуумных машинах. Такой способ упаковки позволяет создать вакуум внутри пакета, поэтому его содержимое не контактирует с воздухом и дольше сохраняет свежесть.

Новые пакеты для вакууматора купить можно как в специализированных магазинах, так и в тех, которые занимаются продажей кулинарного оборудования. Главное перед покупкой пакетов убедится в том, что они подходят для вашей модели вакууматора. Также учитывайте объем продуктов, который хотите упаковать. Исходя из этого, подберите упаковку необходимого размера. Еще при выборе пакетов нужно знать, что они бывают разной плотности и в зависимости от этого используются для упаковки разных видов продуктов:

  • пакеты плотностью 60-70 мкм используются для упаковки продуктов, которые не содержат острых углов и краев. Например, фарш, нарезка сыра или колбасы;
  • пакеты плотностью 80-90 мкм позволяют упаковывать куриные крылышки, разнообразные колбасы, а также рыбу;
  • 100-120 мкм — это именно та плотность, которая легко позволит упаковать продукты с острыми краями. Например, тушки птицы или кролика, мясо, которое находится на кости;
  • 140-170 мкм — самая плотная пленка, из которой изготавливаются пакеты для вакуумных машин. Она идеально подходит для упаковки и хранения морепродуктов.

упаковка для продуктов


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции