Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать тент на зерновоз?

Как выбрать тент на зерновоз?

Когда зерно перевозится на дальние расстояния, да и на короткие тоже, главная задача перевозчика – сохранить сельскохозяйственную продукцию в целостности и сохранности.

Идеальный вариант – это купить специальный тент на зерновоз, который сможет защитить зерно от грязи, пыли, влаги, осадков и перепадов температур.

Все дело в том, что при перевозке зернового груза необходимо не только специальное транспортное средство, но и защита от воздействий внешней среды. Причем речь идет не только о дожде или снеге, навредить зерну может обычный перепад температур или высокая влажность. Эти показатели могут меняться не только при транспортировке между странами, где свой климат, но и даже внутри страны по областям. Поэтому тент просто необходим при перевозке сыпучих материалов.

тент на зерновоз

Что дает использование тента?

Пологи на зерновоз помогают минимизировать влияние солнечных лучей, снега, ветра, града и дождя на зерновой груз. Среди преимуществ также:

  • возможность защитить груз от дорожной пыли и исключить попадание разных химических веществ, которые образуются при сгорании топлива;
  • сведение к нулю потери зерновой продукции, которая часто происходит из-за рассыпания и сильного ветра, когда зерно просто сдувает с кузова;
  • минимальные требования техобслуживания, а это значит, что накидку можно использовать каждый день;
  • перевозку зерна и другой продукции можно проводить круглогодично, при любой погоде и любых температурных показателях – ни морозы, ни аномальная летняя жара точно не помешают.

Какой материал более износостойкий?

Тенты для зерновоза изготавливают в основном из брезента или поливинилхлорида (ПВХ). Оба эти материалы обладают повышенной износостойкостью, но все же есть одно важное различие. Касается оно – устойчивости к влаге, в нашем случае к осадкам в виде дождя и снега.

Самый плотный брезент способен удерживать влагу свыше 10 часов, тогда как накидка на зерновоз из ПВХ — неограниченное время, а это значит, что в данном случае, если руководствоваться параметром влагостойкости, то лучше выбирать тент из поливинилхлорида. Хотя в остальных эксплуатационных характеристиках они схожи.

При покупке тента внимание нужно обращать не только на материал, из которого он изготовлен, но и на тип накидки. Так, она может быть стандартной прямоугольной в виде однослойного материала. Если же вам нужен специальный тент, то обратите внимание на изделие с карманами, он легко открывается и закрывается. Стоит и вспомнить о тентах, которые дополнительно оснащены усилением для дуг, такие обычно выбирают под определенный тип кузова.

Перед покупкой нужно замерить кузов, на который будет устанавливаться тент, чаще всего берут с небольшим запасом, хотя бы на 30-40 см, чтобы был припуск.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции