Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать настоящий темный шоколад?*

Как выбрать настоящий темный шоколад?*

Самый популярный десерт во всем мире – шоколад. Употребление в умеренных количествах способствует выработке гормонов счастья, что повышает настроение. Главное, правильно выбрать качественный продукт, и для этого нужно обратить внимание на совокупность факторов.

В интернет-магазине товаров для кондитеров «ZaPodarkom» можно заказать какао порошок в Украине по доступной цене и с гарантией качества. Оформить заказ легко на сайте компании, есть быстрая доставка по всей стране и удобные варианты оплаты.

Как выбрать и настоящий темный шоколад: полезные рекомендации

Выбирая хороший темный шоколад, следует внимательно изучить этикетку – компонентный состав. В горьком должно быть какао – масло и тертое, сахар, других компонентов нет в качественном продукте, исключение – шоколадные плитки с начинкой.

Еще один важный момент – процентное содержание какао. По этому критерию различают такие виды:

  • горький;
  • десертный;
  • молочный.

Горький (диетический), в нем содержится незначительное количество сахара и обезжиренное молоко, какао не меньше 60%.

Выбирая настоящий черный шоколад, обращают внимание на процент какао (40-55% в тертом виде), в виде масла не более 20%, а сахара содержится больше.

В молочном содержится не менее 25% какао и 20% сухого молока. При покупке важен и состав, и соотношение ингредиентов. Часто производители указывают процент на лицевой стороне упаковке.

Состав настоящего шоколада: чего не должно быть?

Недобросовестные компании-производители могут заменить качественные ингредиенты на дешевые аналоги. Вместо тертого можно купить какао-порошок. После измельчения бобов получается жмых, из которого и делают порошок.

Растительные жиры указывают на невысокое качество продукта. Если нет возможности купить натуральное какао, то его заменяют гидрожирами. Но лучше не покупать такой продукт, так как он ненатуральный, а значит и неполезный.

Если шоколад липнет к зубам, то в состав добавлены растительные добавки сои, пшеницы и пр. Еще один критерий – срок годности. У настоящего шоколада он не превышает 6 месяцев, а с начинкой – 4 месяца.

Если срок больше, то были добавлены консерванты и прочие добавки. Качество также определяют и визуально, и для этого необходимо обратить внимание на запах, внешний вид, звук, время таяния.

Качественная шоколадная плитка ломается звонко, а «плохая» бесшумно или глухо. Поверхность у настоящей блестящая (отполированная), а на сломе матовая. Шоколад хорошего качества пахнет шоколадом, а не посторонними пищевыми добавками (корица, ваниль и др.).

Покупать шоколад стоит в проверенном интернет-магазине, где представлена сертифицированная продукция от надежных производителей, и есть официальная гарантия. В умеренных количествах шоколад полезен для здоровья и вызывает чувство счастья благодаря природной выработке гормонов эндорфинов.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции