Новости Одессы и Одесской области

Как проверить контрагентов по ИНН?

Как проверить контрагентов по ИНН?

Ни для кого не секрет, что перед подписанием документов о сотрудничестве мы проверяем своих будущих бизнес-партнеров. То же самое делают и они. Ведь выбрать хороших и надежных партнеров для бизнеса — это уже половина дела.

На сегодняшний день есть много ресурсов, предоставляющих всю необходимую информацию о контрагентах. Какой выбрать и где лучше искать всю необходимую информацию?

Как проверить налогоплательщика по ИНН?

Очень хорошо, если вы уже давно работаете с проверенными контрагентами, качество работы которых не вызывает сомнений. Но что делать, если нужно развивать бизнес и заключать новые договора, подключая в работу новых партнеров?

На электронном ресурсе youcontrol.com.ua (https://youcontrol.com.ua/ru/topics/byistraia-proverka-nalohoplatelshchyka-po-ynn/) можно проверить будущих деловых партнеров по коду ИНН предприятия. Чтобы осуществить такой поиск, вам необходимо удостовериться, что контрагент, с которым вы хотите заключить договор о сотрудничестве, является плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС). Почему это важно? Если ваша компания плательщик НДС, а контрагент — нет, то, во-первых, такое сотрудничество для вас является невыгодным. Почему это так вам более подробно расскажет ваш бухгалтер. А во-вторых, вы не сможете проверить ИНН контрагента.

Чтобы осуществить поиск по ИНН, вы должны запросить код НДС компании, с которой планируете сотрудничество. Будьте готовы, что то же самое сделают и ваши будущие партнеры.

Как работает YouControl?

На сайте YouControl проверка плательщика НДС осуществляется очень просто. Для этого необходимо:

  1. Зайти на сайт.
  2. В поисковую строку ввести код предприятия, информацию о котором вы хотите узнать.

Через несколько минут вы получите точный результат. К слову, ресурс YouControl, выдает один (точный!) результат и не предлагает несколько похожих вариантов. Именно так легко, просто и точно проводиться проверка ИНН.

Используя систему онлайн-сервиса YouControl, (https://youcontrol.com.ua/) вы сможете без труда оценить будущих коллег по бизнесу, при чем сразу на нескольких уровнях.

Сервис помогает провести оценку компании на уровне:

  • директора;
  • юриста;
  • закупщика;
  • бухгалтера.

Таким образом каждый эксперт сможет оценить прерогативы или, наоборот, риски сотрудничества с той или иной компанией.

аудит

Какие данные требуют особого внимания?

Получив всю необходимую информацию о компании, следует обязательно обратить внимание на три важных нюанса.

  1. Проанализировать статус контрагента. Компания, с которой вы планируете вести бизнес должна быть в статусе «Не находится в процессе прекращения». Такая информация свидетельствует о том, что компания полноценно работает и с ней можно иметь дело.
  2. Обратить внимание на решения суда. Если есть судебные решения, и компания обозначена в них в качестве ответчика, то это говорит о том, что она не выполняет как следует свои обязательства.
  3. Изучить санкции и штрафы. Компания не должна быть под разного рода санкциями, например, международными или украинскими. Если такое имеет место быть, то с этой компанией лучше не начинать бизнес.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции