Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать фен-щетку для создания идеальной прически?

Как правильно выбрать фен-щетку для создания идеальной прически?

Красивые локоны или ровные блестящие пряди? Теперь это не проблема. Достаточно всего одного гаджета, который высушит волосы и поможет создать идеальную прическу, с которой можно покорять мир или же украшать его.

И поможет вам в этом фен-щетка – универсальный бытовой прибор для стайлинга. Он на отлично справится с функциями утюжка, брашинга, плойки и даже бигуди.

Что из себя представляет фен-щетка?

Фен-щетка соединяет в себе фен и расческу, которую называют браш или брашинг. То есть, если раньше для укладки нужно было в одной руке держать фен, а в другой – расческу, то теперь эти два прибора для стайлинга удачно объединены.

Фен-щетка поможет легко и быстро:

  • прибавить желаемый объем;
  • выпрямить пряди;
  • сделать кудри;
  • подкрутить кончики;
  • создать сложную прическу.

На что обратить внимание при покупке фена-щетки?

Приобретая гаджет для стайлинга, прежде всего нужно разобраться с необходимой мощностью. Она у фена-щетки варьируется от 400 до 1400 Вт, но есть модели и помощнее. Все зависит от вашей шевелюры и длины волос. Для тонких и коротких волос достаточно фена-щетки с мощностью от 600 Вт. Прибор с такой мощностью не причинит вреда прядям, и они будут не только красивыми, но и здоровыми, без пересушенных кончиков и заломов.

Для обладательниц густой и длинной шевелюры лучше остановить свой выбор на моделях с мощностью от 1000 Вт. Они за считанные минуты помогут создать идеальную прическу.

Имеет значение и тип нагревательного элемента, который находится внутри корпуса и насадки.

Они бывают:

  • металлическими;
  • керамическими;
  • турмалиновыми, а точнее с турмалиновым покрытием.

Бюджетные модели в основном оснащены металлическим нагревательным элементом, они быстро нагреваются и «на ура» справляются со своими функциями, но если вы заботитесь о здоровье своих волос, то лучше отдать предпочтение керамическим или с турмалиновым покрытием. Цена на них немного выше, но зато влияние на волосы – минимальное.

Также следует обратить внимание на наличие у модели фена-щетки таких дополнительных функций, как ионизация, увлажнение паром, подача холодного воздуха.

Фен-щетка

Что дают эти функции? Ионизация делает волосы мягкими, сохраняет их природную влажность и устраняет эффект статистического электричества. Если говорить по-простому, то они не электризуются и не пушатся.

Многие пренебрегают холодным воздухом, а зря. В конце сушки-укладки эта функция помогает зафиксировать прическу и делает пряди блестящими.

Что касается влажного пара, то он расправляет волосы, делая их послушными.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции