Новости Одессы и Одесской области

Как правильно подобрать косметику для лица самостоятельно?

Как правильно подобрать косметику для лица самостоятельно?

Как выбрать уходовую косметику для лица, которая будет полностью соответствовать потребностям именно вашей кожи? И на что обращать внимание в первую очередь?

Как подобрать уходовую косметику для лица: ТОП-5 полезных советов

Молодая, здоровая и красивая кожа – результат комплексного ухода. Кожа нуждается во внутреннем питании в виде достаточного количества воды и полноценного рациона, наполненного необходимыми нутриентами. Однако этого недостаточно, если не происходит качественной очистки, увлажнения и тонизации извне.

Совет 1. Отдавайте предпочтение средства с уникальными современными формулами

Современная косметология развивается стремительными шагами. И следует отслеживать основные тенденции, чтобы знать о новых эффективных компонентах. Сегодня качественные уходовые средства чаще всего усиливают такими инновационными компонентами как пептиды, ретинол, экстракт стволовых клеток и т.п. А некоторые бренды идут еще дальше и используют в своей формуле своих продуктов воду фуллерена, например.

Таким образом удается создать уход, который может похвастаться:

  • мощными антиоксидантными свойствами;
  • способностью эффективно тормозить процессы старения;
  • эффективность в лечение акне, борьбе с угрями и кожными высыпаниями;
  • положительным воздействием на тургор кожи и ее цвет.,

Совет 2. Предпочтите натуральный состав

Времена косметики с силиконами или бентонитом уже миновали. Не следует ориентироваться на дешевый и низкосортный масс-маркет. Популярные бренды, конечно, обещают отличные результаты за невысокую цену. Однако низкокачественный и опасный состав косметики дает непродолжительный временный эффект. После которого вас ждет еще более плачевное состояние кожи, чем до начала пользования косметикой с синтетическим составом. Сделайте свой выбор в пользу органической продукцию – и так вы сможете обеспечить коже естественный уход.

Совет 3. Изучите упаковку

Недостаточно знать список вредных компонентов в составе косметических средств. Еще следует уметь распознавать, будет ли эта натуральная косметика полезна и эффективна именно в вашем случае. Что следует знать об особенностях маркировки? Все ингредиенты указаны в порядке их убывания. Если заявленные фруктовые кислоты или пептиды стоят последними в перечне, то эффективность таких средств фактически нулевая.

Совет 4. Учитывайте потребности типа кожи и ее возраста

Сухую – питаем и увлажняем, жирную – нормализуем, склонную к акне – успокаиваем и лечим. Средства должны действовать на пользу вашей дерме, закрывать ее потребности и учитывать индивидуальные особенности.

Многие женщины пытаются действовать на опережение в вопросе старения эпидермиса и с 30 лет вводить в свой уход средства, рассчитанные на кожу 45+. Эффект в данном случае достигается обратный – вы только вредите своей красоте и молодости. Поверьте, в этом случае вы себе только вредите. Израильская косметика для лица https://hbdeadsea.com.ua/uhod-za-litsom разрабатывается с учетом возрастных особенностей кожи, выбирать ее нужно строго в соответствии со своим текущим возрастом, без профилактики.

Совет 5. Эффект синергии

Отвечая на вопрос, как правильно подобрать косметику для лица, нужно не забывать и о том, что все косметические средства должны быть соседями одной продуктовой линейки. Проще говоря, сыворотку, эссенцию, крем и молочко или лосьон нужно выбирать одного и того же бренда. Это нужно потому, что косметические формулы разрабатываются с позиции “накопительного эффекта”. То есть только совокупное использование продуктов одного бренда позволит добиться желаемого результата.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции