Новости Одессы и Одесской области

Как использовать SMS-рассылки для развития бизнеса?

Как использовать SMS-рассылки для развития бизнеса?

Успешное ведение бизнеса предполагает применение новых технологий и взаимосвязь с клиентом. Рассказывать о своем товаре или услуге нужно везде, где сообщение может попасть на глаза потенциальному клиенту. Но если рекламу на бигборде могут не заметить, а в соцсетях — пролистнуть, то SMS-рассылки — это стопроцентное попадание.

Что такое SMS-рассылки?

SMS-рассылки можно рассматривать как отдельный маркетинговый ход, когда вы хотите рассказать клиентам о новой продукции или услуге, так и целую маркетинговую стратегию, когда наряду с рассылкой используются и другие способы коммуникации. Рассылка коротких сообщений помогает привлечь клиентов,  сделать бренд более узнаваемым и, конечно же, увеличить количество продаж товаров и услуг.

Оператор мобильной связи Киевстар предлагает таргетированные SMS-рассылки на платформе Adwisor. Платформа дает возможность детально настроить таргетинг и ввести главные характеристики потенциальной аудитории. Выбирать базу для рассылки можно, указав:

  • тип телефона;
  • вид операционной системы, установленной на гаджете;
  • пол потенциального клиента;
  • возраст;
  • наличие детей;
  • стиль жизни.

Можно также выбрать аудиторию по интересам, например, любители книг или фильмов, любители спорта.

Почему важно настроить геолокацию?

После того как выбрана целевая аудитория, следует особое внимание обратить на настройку геолокации. Использовав эту функцию, вы выбираете на карте территорию, абоненты которой должны получить SMS-рассылку.

Геотаргетинг можно настраивать выбирая: область, район, город, микрорайон или же рабочую зону, например, абоненты, которые оказываются неподалеку от вашего магазина или парикмахерской, могут получить соответствующее сообщение.

Какие преимущества предоставляет платформа Adwisor?

Платформа Adwisor, благодаря которой клиенты Киевстар могут настроить таргетированную SMS-рассылку, кроме удобства в использовании, предоставляет еще ряд преимуществ:

  1. Платформа позволяет для рассылки выбрать аудиторию среди абонентов мобильного оператора Киевстар, которые согласны получать сообщения по программе «Мои скидки».
  2. Сообщения можно отправлять от имени компании, что позволит сделать бренд более узнаваемым.
  3. Стоимость рассылки можно самостоятельно регулировать.
  4. Кроме готовых шаблонов по выбору аудитории, можно также создавать и использовать индивидуальные.
  5. Платформа предоставляет статистику по всем кампаниям SMS-рассылок, которые проводились. Можно изучить всю статистику и проанализировать эффективность маркетинговой SMS-рассылки.
  6. Рассылки можно создавать и сразу же активировать или же создавать на будущее. Также можно еще раз активировать рассылки, которые были сделаны и использованы раньше.
  7. Платформа позволяет выбирать разную геолокацию для рассылок: например, целый город или же территорию в ста метрах от бизнес-объекта.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции