Новости Одессы и Одесской области

Экспертная оценка земли

Экспертная оценка земли

В связи с земельной реформой, многие собственники сегодня желают узнать рыночную стоимость своего участка.

Оценочные услуги в Украине пользуются большой популярностью, в частности увеличился спрос на такую услугу, как экспертная оценка земли в Украине.

Оценочная компания Парето — это быстрая, профессиональная и выгодная оценка!

Какая бывает оценка земли?

Перед тем, как обращаться за оценочными услугами, необходимо знать, какие варианты оценки земли существуют. На практике выделяют три вида:

  1. Денежная оценка. Такой вид оценки потребуются, когда вам необходимо определить ставку налога на землю, а также в случаях решения гражданско-правовых ситуаций или споров.
  2. Характеристика экономического характера. В данном случае специалист собирает и анализирует информацию с целью анализа состояния участка в денежном эквиваленте.
  3. Бонитировка почвы. Оценщик проводит процедуру и устанавливает стоимость, которая поможет проанализировать земельный участок со стороны финансовых возможностей.

Методы оценки

Специалист в начале своей работы выбирает наиболее рациональный и эффективный метод оценки. Этот фактор очень важен, ведь от него зависит результат процедуры, а также данная информация вносится в отчет об оценке.

Методов существует три:

  1. Доходный. В данном случае перед специалистом стоит задача проанализировать возможные доходы от сделки (например, передача земли в аренду). Таким образом можно определить, соответствует ли реальная прибыль с ожидаемой.
  2. Сравнительный. При выборе данного подхода оценщик ориентируется на аналогичные объекты. Он анализирует рынок, подбирает необходимую информацию, на основании которой вычисляет рыночную стоимость оцениваемого объекта.
  3. Метод, базирующийся на остатке земли. В этом случае необходимо выяснить, какие расходы были потрачены на обеспечение земельного участка (удобрение, мелиорация и прочее).

Если вы хотите узнать, какой метод подойдет именно вам, советуем обратиться за консультацией к профессионалу. В оценочной компании Парето специалисты абсолютно бесплатно предоставляют консультации своим клиентам.

Где заказать оценку?

При выборе оценщика и оценочной компании следует быть очень осторожным и внимательным. Ведь от работы специалиста зависят все результаты. Поэтому советуем вам обращаться за помощью к проверенным компаниям, которые имеют большой опыт работы, рекомендации и разрешительную документацию.

Одной из таких компаний является Парето. Команда профессионалов предоставляет оценочные услуги в Украине уже 10 лет. Они знают все тонкости и нюансы процедуры, а также одними из первых узнают о новых изменениях и нововведениях.

Главные принципы работы Парето — это профессионализм, своевременность, открытость и конфиденциальность.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции