Новости Одессы и Одесской области

Японские мини-тракторы – надежность и экономия

Японские мини-тракторы – надежность и экономия

Спецтехнику редко выбирают по дизайну или внешнему виду, главный акцент всегда делается на назначение и пригодность для выполнения тех или иных видов работ. Особенно, если речь идет о мини-тракторах.

Эта техника идеально подойдет для сельскохозяйственных, ландшафтных, строительных работ и благоустройства территорий. И именно японской спецтехнике здесь просто нет равных, японские мини-трактора в Одессе – это лучший выбор для большого предприятия, учреждения, фермерского хозяйства и просто хозяина загородного участка или дачи.

Преимущества японской мини-тракторной техники

Благодаря своим миниатюрным габаритам при обработке земли такой трактор работает достаточно щадяще, не превращая все вокруг в каменные брили. Он компактный, а значит может легко маневрировать в саду, на строительстве, в парке.

Японскую технику можно охарактеризовать следующим образом:

  • безупречная сборка, придраться точно не к чему;
  • достаточно высокая производительность при миниатюрных габаритах;
  • экономия топлива, что немаловажно в наше время;
  • наличие необходимых запчастей и их доступность.

Знакомимся с характеристиками

Японские мини-тракторы бывают дизельными или бензиновыми (карбюраторными). Те, что работают на дизеле характеризуются большей мощностью и экологичностью. Бензиновые идеально подходят для работы в мороз (бензин точно не замерзнет и не загустеет). А еще, у них хорошая тяга и производительность.

Что касается привода, то мини-трактор может быть полноприводным или заднеприводным.

Техника с дизельным двигателем в основном полноприводная, а с бензиновым двигателем – имеет задний привод.

Также нельзя не вспомнить о ходовой части. Она может быть гусеничной и колесной. Естественно, легче всего управлять колесным трактором, но гусеничный идеально подходит для неровных проселочных дорог и любых типов поверхностей. Но движется он медленнее своего колесного брата.

Самые популярные марки мини-тракторов

Среди популярных марок мини-тракторов – Mitsubishi, Yanmar, Kubota, Iseki. Попробуем рассказать, почему они пользуются спросом.

Главное достоинство Mitsubishi – это то, что такой мини-трактор работает тихо, имеет небольшой радиус разворота, отлично работает даже в морозы. Также у спецтехники Mitsubishi топливный фильтр усовершенствован до мелочей.

Yanmar Ke100 вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый миниатюрный трактор в мире. Он отлично работает в паре с большой техникой или в одиночку.

У марки Kubota есть разные серии. Так, например, серия X – палочка-выручалочка для небольших подсобных хозяйств. Есть модели, которые отлично себя зарекомендовали для работы в средних и даже крупных сельхозпредприятиях. Тракторы Kubota малошумные, обладают хорошими тяговыми усилиями.

У Iseki усиленная гидравлика, а это значит, что навесные инструменты будут работать под интенсивной нагрузкой.

Для того, чтобы купить большой трактор, нужны большие деньги, которые придется собирать годами или брать кредит, выгодное решение – покупка мини-трактора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции