Новости Одессы и Одесской области

Хлор для бассейна AquaDoctor – залог прозрачной воды и безопасного плавания

Хлор для бассейна AquaDoctor – залог прозрачной воды и безопасного плавания

Чистая вода без примесей обеспечивает безопасное купание и приятные эмоции у посетителей бассейна.

Хлор для бассейна AquaDoctor разработан специально для ухода за бассейнами. Благодаря своим дезинфицирующим свойствам, хлор обеззараживает воду, а также уничтожает бактерии, вирусы и другие микроорганизмы, которые могут быть потенциально вредными для здоровья. Он является важным фактором в поддержании чистоты воды и комфортных условий для плавания.

Виды хлора для бассейна

  • AquaDoctor C-60 и C-60T
  • AquaDoctor C-90T и МC-T
  • AquaDoctor C-15L

AquaDoctor C-60 и C-60T

Хлор для бассейна AquaDoctorПродукты изготовляются в виде таблеток и гранул и обладают одинаково высокой эффективностью. Они предназначены для быстрой обработки ударной дозой хлора в случае, если бассейн сильно загрязнен или только начал эксплуатироваться.

Чтобы растворить хлорные таблетки, следуйте инструкциям производителя. Обычно таблетки растворяются в ведре с чистой водой, а затем полученный раствор равномерно распределяется по поверхности воды в бассейне.

Важно соблюдать правила безопасности при работе с хлором, такие как использование защитных перчаток и очков, чтобы предотвратить контакт с кожей и глазами.

AquaDoctor C-90T и МC-T

Хлор для бассейна AquaDoctorЭта химия предназначена для долгосрочного хлорирования бассейна. Чтобы закладывать продукты в бассейн, рекомендуется следовать инструкциям производителя. Обычно препараты размещают непосредственно в установленном в системе фильтрации скиммере или химическом дозаторе для таблеток.

Средства медленно растворяются в воде и постепенно высвобождают активный хлор в течение 1–2 недель. После полного растворения продукта процедуру следует повторить.

AquaDoctor C-15L

Хлор для бассейна AquaDoctorГипохлорит натрия AquaDoctor C-15L– это жидкий продукт, который является аналогом сухому хлору. Он также успешно используется для дезинфекции и обеззараживания бассейнов. Гипохлорит натрия особенно популярен в бассейнах с дозирующими станциями.

Рекомендации по использованию хлора для бассейна

  • Контролируйте уровень хлора в воде
  • Контролируйте уровень pH воды

При использовании химических продуктов для бассейна следуйте инструкциям производителя и контролируйте уровень хлора в воде с помощью тест-наборов или тестеров.

Проверка уровня pH воды также является важным аспектом обслуживания бассейна. Несбалансированный pH может вызывать раздражение глаз и кожи у пловцов. Также слишком высокий или низкий pH препятствует хлору убивать бактерии, вирусы и другие микроорганизмы.

Рекомендуемый диапазон pH для бассейна составляет от 7.2 до 7.4. В этом диапазоне хлор работает наиболее эффективно, обеспечивая безопасную и гигиеническую воду в бассейне.

Регулярное измерение и поддержание правильных химических параметров положительно влияет на работу дезинфектантов и является важным аспектом обслуживания бассейна.

Помните, что регулярная химическая обработка воды и использование фильтров для очистки от механического мусора позволит вам купаться в красивом и чистом бассейне.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции