Новости Одессы и Одесской области

Главные обувные тренды весны-лета 2023

Главные обувные тренды весны-лета 2023

По мере того как погода становится теплее, приходит время подумать об обновлении обувной коллекции. В этом материале мы расскажем о ключевых тенденциях в мире обуви, которые будут доминирующими в предстоящем сезоне.

Являетесь ли вы поклонницей босоножек на высоких шпильках, атласных балеток на низком ходу или чего-то среднего, этой весной обувная мода предлагает варианты для всех. От серебристого цвета до наборных платформ – последние тренды направлены на то, чтобы заявить о себе и подарить эстетическое наслаждение. Модную брендовую обувь самого разнообразного дизайна по приятной цене вы можете приобрести в сети мультибрендовых магазинов «Миратон».

Платформы и танкетки

Самый простой способ освежить свои образы – добавить в них обувь на платформе или танкетке. Если вы делаете выбор в пользу танкетки отдайте предпочтение скульптурным, изогнутым формам. В такой обуви вы будете выглядеть стильно и собранно. А причудливые детали, такие как объемные перемычки, добавят изюминку, но не утяжелят силуэт.

Вы можете рассматривать абсолютно любые модели:

  • босоножки, сандалии, лодочки, Мэри Джейн, мюли, эспадрильи;
  • с квадратным или круглым мысом;
  • традиционные кожаные или ультрамодные прозрачные.

Ключевая деталь во всех случаях – высокая подошва в стиле 90-х. Они сочетают в себе лучшее из двух миров: высоту и грациозность каблука с комфортом плоской обуви. Танкетка обеспечивает дополнительную поддержку стопы, что делает их более удобными при длительной носке. Это особенно важно, если вы постоянно в пути и вам приходится много времени проводить на ногах.

женская обувь

Атласные балетки с квадратным мысом

Если вы ищете модную основу для весенних образов, лучшим выбором станут балетки. В этом сезоне дизайнеры вдохновились истоками этой модели и выполнили их буквально в стиле пуантов. Акцент сделан на атласной текстуре и мысе квадратной формы. Отправляетесь ли вы по делам или собираетесь на прогулку, такие балетки идеально дополнят ваш наряд. Их можно сочетать с прямыми джинсами или брюками карго, платьем-рубашкой и даже шортами.

Выбирайте пару с потрясающими деталями, такими как рюши или дополнительные ремешки, с помощью которой вы с легкостью сможете создать множество модных (и неизменно комфортных) аутфитов.

Оттенки металлик

Не пропустите еще один обувной тренд сезона SS23, который точно не оставит вас незамеченной – металлизированные расцветки. Стильные весенние туфли оттенка серебра или роскошного розового золота – самая красивая обувь для офиса, которая обязательно сделает вас центром внимания. Однако возможности их стилизации не ограничиваются юбкой-карандаш и строгой блузой.

Такая обувь будет великолепно смотреться и с голубым денимом, и с коктейльным платьем. Поэтому в них вы можете отправиться с работы прямо в ресторан. Это обувной тренд, которому можно слепо следовать, независимо от того, сколько вам лет и где вы работаете, металлик будет великолепно смотреться в любой обстановке, добавив наряду элегантности.

женская обувь

Шнуровка и ремешки

Будь то ремешки на щиколотках или завязки, которые достигают уровня колена, это в любом случае привлекающая внимание деталь. Такой дизайн добавит лукам сексуальности.

Актуальными остаются утонченные перемычки, украшающие босоножки. Классическая модель обновлена уникальными деталями, неожиданными материалами, новыми цветовыми решениями. Такая обувь будет гармонично сочетаться со всеми вашими изящными образами, призванными подчеркнуть женственность.

Опрятная модель туфель с ремешком на щиколотке Mary Jane неподвластна времени и прекрасно комбинируется буквально со всем: от романтичных платьев до рваных джинсов. Этот обувной тренд заимствован из гранж-стилистики 90-х, но обновлен для современных IT-girls в актуальных расцветках и фактурах.

Гладиаторские сандалии, украшенные заклепками – еще один отличный способ добавить богемного и слегка дерзкого настроения к любому наряду.

С таким количеством модных дизайнов вы обязательно найдете пару, которая соответствует вашему личному стилю и поможет оставаться в тренде.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции