Новости Одессы и Одесской области

Где учить английский в Одессе: выбираем самый эффективный способ

Где учить английский в Одессе: выбираем самый эффективный способ

При выборе репетитора или школы английского в Одессе, важно серьезно подойти к вопросу и проанализировать все варианты. Обратите внимание на несколько аспектов.

Возможностей выучить английский в Одессе можно найти тысячи. На каждой одесской радиостанции, в интернете, на остановках различные курсы английского обещают научить вас говорить за считанные недели, если не дни. Вам только осталось прийти. Но в реальной жизни так не бывает. Стоит оценить, что реальность, а что рекламный трюк. Конечно, заговорить с нуля вы можете и на первом занятии, но это точно не будет свободный английский. Приложить усилий таки придется. Так давайте же разберем, как выбрать для себя самый лучший способ выучить английский в Одессе, чтобы не потерять желание и достичь необходимого результата.

Индивидуальные занятия или репетитор: преимущества и недостатки

Выбор между частными уроками и школой английского языка в Одессе не всегда очевиден.

От выбора места учебы зависит ваш успех

На первый взгляд может показаться, что репетитор решит все ваши проблемы в сжатые сроки. Но часто за репетитора вы платите значительно больше денег, а в результате за границей не можете и несколько предложений связно сказать. В чем же проблема? Преподаватель может быть с огромными знаниями и сертификатами, но при этом у вас будет значительно меньше практики общения с разными людьми. Вы привыкаете к интонации, акценту и другим особенностям разговорной речи конкретного человека, но можете потеряться, попав в среду с англоязычными людьми. Занимаясь с репетитором, вам точно понадобятся в Одессе дополнительные разговорные клубы.

В Одессе английский также можно выучить на разных курсах. Выбрав для себя хорошую школу, вы можете не только сэкономить на занятиях, но и получить много бонусов. Часто в языковых школах предлагают дополнительные мастер-классы и разговорные клубы с носителями языка. Все, что вам понадобиться — зарегистрироваться и прийти. Не нужно уже ничего выискать среди тысяч одесских объявлений.

Как выбрать школу английского в Одессе

Среди сотен одесских языковых школ важно выбрать ту, которая подойдет именно вам. Начните свой поиск с постановки цели. Когда вы правильно ее сформулируете, круг поисков сузиться и будет легче определиться. При выборе курсов английского для своей работы, выбор может сузиться до нескольких вариантов, если не до одного, зависимо от специфики вашей профессии. Выбор курса английского для сдачи международного экзамена тоже может быть не настолько широк.

Если же вас интересуют общие курсы английского языка, выбор в Одессе будет очень разнообразным. Выделите для себя сразу пункты, по которым будете оценивать курсы английского языка. Так, можете выделить:

  1. Соотношение цена-качество на курсах (стоимость за один урок, семестр, цена на материалы и дополнительные занятия или разговорные клубы).
  2. Расположение курсов английского в Одессе (при выборе офлайн формата).
  3. Рейтинг и отзывы о школе в Интернете.
  4. Уровень преподавателей (имеют ли международные сертификаты и стажировки, проходят ли курсы повышения квалификации).
  5. Возможность посещения разговорных клубов и других спецкурсов и мероприятий.

Выбрав для себя несколько вариантов, не поленитесь посетить пробные занятия, чтобы не сомневаться и выбрать действительно лучших.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карина
Карина
2 лет назад

В статье описаны правильные вещи. Но для себя комфортную оффлайн школу я так и не нашла, поэтому учусь в онлайн школе (Инглишдом). Онлайн, потому что не нужно никуда ехать, занятия по видеозвонку с преподавателем в любое комфортное мне время (можно переносить занятия без проблем) и здесь же есть разговорные клубы. Занимаемся мы на платформе, где хранится вся программа обучения, там же делаю домашки. В этом и отличие от оффлайн школ — здесь все под рукой и нет кучи распечаток, которые теряются

Ольга
Ольга
2 лет назад

Англійська мова в наш час дуже важлива, починаючи з простих подорожей за кордон, закінчуючи можливістю знайти кращу роботу. В будь-якому випадку, це в першу чергу розвиток. Від себе можу порекомендувати школу https://englishhub.ua/lviv вона має дуже зручне розташування та дає гідні знання.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции