Новости Одессы и Одесской области

Футбольные перчатки для вратаря: популярные бренды в Украине

Футбольные перчатки для вратаря: популярные бренды в Украине

Позиция вратаря в футболе всегда занимает особое место. Здесь свои тонкости, нюансы, совершенно другие задачи на поле и другая цена ошибки. Именно поэтому выбор правильной вратарской экипировки может стать залогом удачной и надежной игры на последнем рубеже.

Ниже мы рассмотрим ведущие бренды главного атрибута голкипера, вратарских перчаток, и попытаемся разобраться в преимуществах каждого из них.

Футбольные перчатки для вратаря от Adidas

Всемирно известный бренд Adidas хорошо известен всем и каждому. Нет, наверное, спортивной экипировки, которая бы не выпускалась с характерными тремя полосками. Вот и вратарские перчатки исключением не стали и неудивительно, что на рынке экипировка этого бренда занимает лидирующие позиции. Чем же хороши вратарские перчатки от Adidas?

В первую очередь, они всегда выполнены из высококачественного материала, что позволяет безопасно и комфортно, что немаловажно, выполнять вратарю свои обязанности в воротах. Например, покрытие перчаток латексом зачастую позволяет не только практически безболезненно отражать удары любой силы, но фиксируют должным образом пальцы, защищая их от излишнего выпрямления, а значит, оберегая от травм.

Одной из самых популярных моделей вратарских перчаток Adidas являются Adidas Predator Pro NC. Фишкой этих перчаток является тыльная сторона с элементами ткани и специальный крой, скрывающий швы. В таким, например, можно увидеть таких «монстров» АПЛ, как Де Хеа или Шмейхель.

А вот модель Adidas Predator Hybrid Promo уже отличается и латексом, и кроем – здесь использован гибридный крой, то есть разны крой на разных участках перчатки. Из всего ряда эти перчатки отличаются технологией DemonSkin, обеспечивающей плотную посадку, а также прорезиненными вставками на тыльной стороне, которые исключают скольжение мяча при игре кулаками.

Такие перчатки выбирает, например, Тер Штеген. Еще одна модель — Adidas X 20 Pro Gloves. Здесь уже слегка отличается структура латекса, использование материала из легкой сетки обеспечивает плотную посадку перчатки, а специальный материал на ладони поможет с легкостью позволяет «гасить» силу удара.

Вратарские перчатки

Вратарские перчатки от Nike

Пожалуй, Nike один из главных конкурентов на рынке для Adidas и тоже выпускает под своим брендом ничуть не уступающую по качеству экипировку. Вратари Эдерсон и Алиссон, которым полюбились вратарские перчатки Nike, не дадут соврать. Их выбор – перчатки Nike GK Grip 3. Вероятно, все из-за комбинированного кроя и очень удобной посадке – фиксирующая повязка позволяет подобрать посадку под себя.

Nike не менее щепетильно относятся к комфорту и безопасности голкиперов, учитывая мельчайшие нюансы – вес, защита пальцев, внутреннее и тыльное покрытие перчаток, а также производят свои товары в максимально разнообразной палитре цветов. Кому-то могут приглядеться Nike Phantom Shadow – амортизирующая вставка защитит руки, а специально выполненный крой обеспечит должный уровень вентиляции.

Одной из самых дорогих моделей сегодня являются Nike Goalkeeper Mercurial Touch Victory – за них играет отличная гибкость, плотное прилегание, качественные материалы и само собой прочное сцепление с мячом.

Вратарские перчатки от Brave GK

Кроме уже всеми признанных производителей вратарских перчаток советуем обратить внимание на бренд Brave GK, который, возможно, не настолько известен обывателям, но уж точно знаком профессионалам. В линейке стоит обратить внимание на модель

Brave GK Skill – здесь использован комбинированный крой, который является фишкой данного производителя, силиконовое напыление на пальцах для контроля над мячом, а также позиционируются, как перчатки на любую погоду.

Brave GK Unique 2.0 — это улучшенная модель на базе Catalyst. Главное отличие водонепроницаемый и эластичный материал. Кроме того на пальцах дополнительный латекс, что поможет выручить в самый критичный момент. Ну и не будем забывать, что за созданием этих перчаток стоит Рустам Худжамов, а уж он-то точно знает, что необходимо вратарю для качественной и  надежной игры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции