Новости Одессы и Одесской области

Для чего нужна система распознавания лиц в магазине

Для чего нужна система распознавания лиц в магазине

Каждый магазин имеет видеокамеры, охранную сигнализацию и противокражные на выходе из торгового зала, систему видеонаблюдения на складах и по территории вокруг магазина. Это все составляющие системы безопасности розничной торговли независимо от профиля — продовольственные или промышленные товары продает магазин.

В крупных супермаркетах очень сложно предотвратить воровство со стороны покупателей, бывают и случаи недобросовестных действий со стороны персонала, в том числе обман покупателей на кассе.

Компания INNI разрабатывает интеллектуальное программное обеспечение для контроля бизнес процессов в разных секторах экономики, и для ритейл сегмента решения INNI особенно ценны, ведь они позволяют существенно уменьшить потери и убытки в розничной торговле, возникающие по разным причинам.

Видеоаналитика позволяет вести подсчет посетителей магазина и распознавание лиц интегрировано в эту систему. Какие возможности это дает владельцам и менеджменту торговой сети?

Система подсчета посетителей магазина с распознаванием лиц дает ценную аналитику по часам и дням недели с минимальным и максимальным потоком посетителей. Эта информация позволяет уменьшить очереди на кассе, оптимизировав количество кассиров, продавцов и прочего персонала магазина. В сочетании с распознаванием лиц аналитические модули отфильтровывают информацию о гендерном и возрастном составе посетителей магазина. Такая аналитика нужна всем брендам и торговым сетям, заботящимся о развитии бизнеса. Аналогичным образом можно собрать любую другую аналитику для маркетинговых целей и для оптимизации и автоматизации торговых процессов и т.д.

Видеоаналитика для ритейла с распознаванием лиц является действенным инструментом уменьшения потерь торговли по причине краж со стороны посетителей. Интеграция систем видеонаблюдения с антикражными рамками помогает выявить случаи попыток воровства и оперативно реагировать охране магазина.

Также компания внедряет интегрированные модули контроля кассовых операций в магазине. Модуль может снимать всю информацию с кассовых серверов и синхронизировать ее с видеопотоком. Это позволяет при необходимости отследить конкретную операцию по конкретному чеку и найти за короткий промежуток времени требуемую видеозапись операции, если с данным чеком возник какой-то инцидент. Также видеопоток можно фильтровать по различным фильтрам, например, по определенному товару, и отследить все кассовые операции с этим товаром.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции