Новости Одессы и Одесской области

Делаем ремонт правильно

Делаем ремонт правильно

В каждом деле есть свои правила, придерживаясь которых можно достичь хорошего результата. И ремонт — не исключение! Даже если на первый взгляд кажется, что в этом деле все легко и понятно.

С чего начинать ремонт?

Чтобы результат ремонта порадовал всех домочадцев, к делу нужно подойти со всей ответственностью: спланировать ремонт до мелочей и не забыть сделать расчет предстоящих расходов. Это очень важно проделать в самом начале, чтобы в процессе ремонтных работ, на каком-то важном этапе, не остаться без денег.

Если в доме зашел разговор о ремонте, то следующим шагом будет составление планов. Их понадобиться сразу два: технический и финансовый. Если вы точно не определились с тем, что именно и как хотите изменить в своем жилище, походите по форумам, почитайте советы людей, которые уже сделали ремонт и делятся опытом или же обратитесь к советам профессионалов, которые хорошо зарекомендовали себя в строительных и ремонтных работах. Есть компании, которые предлагают весь спектр строительных и ремонтных услуг. Также на их сайтах, например, таких как Форрум можно найти еще и интересные форумы по теме строительства и ремонта. Словом, именно то, что необходимо человеку, который решил сделать ремонт в своем жилище.

ремонт своими руками

Составляем технический план ремонта

Технический план необходим для того, чтобы точно понимать, какого результата вы хотите достичь от ремонта. В плане распишите все тонкости и нюансы, все пожелания по цвету, форме и так далее. Если сомневаетесь в своих силах и понимаете, что, потратив много времени и сил, останетесь недовольны результатом, то лучше всего поберечь свои силы и нервы поручив ремонт жилища профессионалам. Если вы хотите, чтобы ремонт был сделан точно в срок, то лучше обращаться за помощью к компаниям, которые занимаются ремонтно-строительными работами и обходить стороной частных лиц, которые предлагают аналогичные услуги.

Строительная компания обязательно предоставит договор, в котором четко прописаны виды услуг и сроки их выполнения. Так вы будете иметь на руках полную гарантию того, что ремонт будет закончен в срок и сделан «под ключ». Частники же, к сожалению, очень часто подводят своих заказчиков и сдвигают сроки сдачи объектов. Ну и качество работ оставляет желать лучшего.

ремонт своими руками

Финансовый план ремонта – считаем деньги

Составлять финансовый план ремонта необходимо исходя из тех денег, которые вы можете на это потратить. Также очень важно некоторую сумму накинуть сверху, поскольку как бы хорошо вы не считали, в процессе ремонта всегда найдутся вопросы, которые будут требовать незапланированных денежных затрат.

Чтобы цены в вашей смете были указаны наиболее точно, нужно будет походить по супермаркетам и приценится. Узнать какая торговая площадка предоставляет наиболее оптимальный вариант закупки материалов для ремонта в хорошем соотношении «цена-качество». Также обязательно рассматривайте оптовую закупку материалов в одном магазине. Правило о том, что оптом дешевле еще никто не отменял.

Обязательно в смету включите доставку материалов. Узнайте, возможно, в магазине, где вы решили покупать товар, будет бесплатная доставка.

Не прельщайтесь на дешевую продукцию. Низкая цена на материал или услуги порадует вас, чего нельзя будет сказать о качестве ремонта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции