Новости Одессы и Одесской области

Что такое экономический календарь и как попробовать себя в торгах на бирже?

Что такое экономический календарь и как попробовать себя в торгах на бирже?

Если вы решили выйти за рамки привычного заработка денег и устали каждый день ходить на работу – можно попробовать себя в новом амплуа – в торгах на бирже.

Но чтобы не потерять свой капитал, а приумножить его – нужно чувствовать рынок и уметь вовремя совершить сделку или вывести свой капитал. Если вы далеки от этого, то лучше всего обратиться за услугами к профессионалам, то есть брокерам – они помогут заработать первые деньги на бирже. Дальше, если вы почувствуете, что готовы, то сможете перехватить эстафету и зарабатывать самостоятельно.

Кто такие брокеры и зачем они нужны?

Торговлю на бирже принято называть трейдингом. Новичку торговать на бирже будет сложно. Особенно если вы далеки от экономики и стратегии продаж. Поэтому, особенно вначале, рекомендуется обратиться за помощью к брокерам.

Это может быть как брокерская компания, так и частный брокер. Цель одна – доверить свой капитал специалистам. Единственный нюанс: со своего дохода вам нужно будет оплачивать брокерские услуги.

Словом, брокер – важное звено, которое связывает всех участников рынка финансов и помогает заключать выгодные сделки и заработать деньги. Брокер понадобится еще и потому, что не каждый человек сразу может попасть на биржу и начать там торговать.

Обратите внимание, что брокеры могут не только помочь заработать деньги, но и обучить вас азам торговли на бирже, чтобы через некоторое время при желании вы могли попробовать себя в этой роли. Для начала, например, стоит узнать, что такое экономический календарь и как с ним работать.

Для чего нужен экономический календарь?

Экономический календарь – инструмент, который вы сможете применять на практике. Сервис предоставляет всю необходимую актуальную информацию о событиях в финансовой сфере, которые только планируются. Эти данные помогут вам максимально изучить ситуацию на ранке Форекс и запланировать (отменить или подтвердить) свои планы в области финансов и торгов.

Как правило, в экономическом календаре отражаются важные события, такие как отчеты компаний, финансовые индикаторы и индексы цен. Также можно отследить показатели инфляции. Словом, если вы планируете самостоятельно торговать на бирже – без экономического календаря вам не обойтись. Именно таким календарем пользуются брокеры в своей работе.

Три основных секрета работы для начинающих трейдеров от эксперта

Знаменитый трейдер Эдвард Сейкота прославился тем, что в период с 1972-1988 год смог увеличить капитал своих клиентов на 250 тысяч процентов.

Советы начинающим трейдерам:

  1. Прежде чем начать самостоятельную деятельность, важно освоить всю необходимую профильную литературу, а также львиную долю времени провести «под крылом» успешных брокеров, иначе вся проделанная работа будет сведена к нулю.
  2. Не рисковать больше, чем вы можете позволить себе потерять в итоге. Но вместе с тем рисковать нужно, это может принести существенную прибыль.
  3. Обязательно наблюдать за всеми текущими моментами и уметь быстро сообразить, как на них среагировать.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции