Новости Одессы и Одесской области

Что такое евроремонт квартир

Что такое евроремонт квартир

Понятие «евроремонт» появилось в нашей стране в 90-х годах и означало ремонт помещений с использованием качественных заграничных материалов и новейших технологий. Со временем слово настолько плотно вошло в наш обиход, что первоначальное значение этого понятия утратилось и уже любой ремонт, в котором делается немного больше, чем просто переклеиваются  обои, получил приставку «евро». Так каким стандартам должен отвечать евроремонт?

Евроремонт — это, прежде всего качество!

Каждый человек, который хотя бы раз сталкивался с ремонтом, знает, что ремонтные работы бывают косметическими, когда переклеиваются обои и заменяется напольное покрытие, и капитальными, когда работы направлены на восстановление недвижимости. Отдельную нишу занимает евроремонт — комплексный подход к ремонту, подразумевающий все работы: от проекта по дизайну квартиры или дома и до полной реализации проекта с контролем качества.

евроремонт квартир

Нельзя сказать, что евроремонты похожи один на другой. Во-первых, никогда не будет одинаковых проектов. Дизайнерские решения всегда строго индивидуальные и учитывают все нюансы квартиры или дома. Во-вторых, используемые в ходе ремонта материалы и применяемые технологии не стоят на месте. То, что считалось стандартом евроремонта в 90-х, на сегодняшний день давно устарело. Но одно остается всегда: качество материалов, применение новейших технологий и новых тенденций в дизайне недвижимости.

Евроремонт делается поэтапно

  1. Дизайн проекта. Первое, с чего начинается евроремонт — это работа дизайнера над проектом, разработка эскизов и утверждение у заказчика. После того как проект утвержден, составляется смета ремонтных работ и заказчику озвучивается сумма, которую он должен потратить на уют и комфорт в своем доме.
  2. Перепланировка и замена окон и дверей. Главное правило евроремонта — это увеличение пространства. Грамотный дизайнер всегда подскажет как это лучше сделать и объяснит вам, почему, например, в низких квартирах нельзя делать многоуровневые потолки, даже если это мечта вашего детства.
  3. Качественные и дорогостоящие материалы и технологии. Для евроремонта недопустимо использование дешевых материалов. Также обязательно проводится тепло- и звукоизоляция помещений.
  4. Замена электропроводки и сантехники. Евроремонт квартир подразумевает замену всех коммуникаций в доме. Все коммуникации по сантехнике размещаются в стенах, сохраняя пространство ванной комнаты. Электропроводка также делается по новым стандартам с использованием медных проводов с двойной изоляцией и полностью заводится в стены, потолок или пол.
  5. Утепление по новым стандартам. Укладка теплых полов при евроремонте — обычное дело.
  6. Обои выходят на задний план. Евроремонт предполагает отказ от использования обоев в пользу декоративной штукатурки, покраски, зеркал, декоративного камня.

евроремонт квартир, установка кондиционера

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции