Новости Одессы и Одесской области

Что надо знать о наушниках

Что надо знать о наушниках

Каждый из нас использует наушники несколько раз в день. Многие без них даже не выходят на улицу. Гарнитура нам нужна буквально повсюду: дома, за рулем, во время беседы и для досуга.  Поэтому при выборе наушников важно понимать какими они бывают, как правильно и для каких целей их использовать.

Какие наушники бывают, и чем они отличаются?

Сегодня в магазинах можно встретить самые разнообразные виды наушников. Их внешний вид, конструкция и функции с каждым годом только удивляют. Давайте разберемся, какие наушники вообще бывают?

  • Проводные — самый популярный вид среди всех наушников. Они практичны и просты в использовании, также считаются самыми «долговечными». Чаще всего производятся с входным разъемом 3.5 мм. Подходят для подключения к телефону, планшету или компьютеру.
  • Беспроводные — пользуются успехом при работе со смартфоном. Подключаются к устройству с помощью сети Bluetooth. Компактные и универсальны в использовании. Однако работают на батареи — поэтому регулярно требуют подзарядки.
  • Вакуумные — их еще называют внутрикальльными. Эти наушники помещаются внутрь слухового канала. Благодаря маленькой силиконовой амбушюре хорошо держатся в ухе, изолируя посторонние звуки.
  • Вкладыши или «капельки» — отличаются тем, что вкладываются в ухо, а не вставляются в ушной канал. Самая популярная модель таких наушников —  AirPods. Недостаточно подавляют внешние звуки, но безопасны для чувствительного слуха.
  • Полноразмерные — большие наушники, охватывающие ухо целиком. Достаточно комфортные при носке. Имеют неплохую шумоизоляцию и амбушюр не давит на уши. Универсальны – подойдут для дома, работы, улицы и увлечений.
  • Накладные — наушники с оголовьем. При использовании амбушюра накладывается на уши, прижимаясь к голове. В результате получается комфортная посадка и звукоизоляция. Лучше использовать на улице или в общественных местах.

наушники с ушками

Как безопасно использовать наушники?

  • Выбирайте наушники (например, в интернет-магазине ringoo.ua) исключительно по назначению, при этом учитывайте свои индивидуальные особенности.
  • Слушайте наушники правильно — их громкость не должна превышать 60 %. При этом врачи рекомендуют использовать гарнитуру в течение часа раз в день.
  • Не включайте наушники на полную громкость в общественных или шумных местах. Так вы не перебьете посторонние звуки, а только навредите себе.
  • Проверяйте свой слух каждый год. Если вы заметили, что начали повышать громкость при использовании наушников, сразу обратитесь к специалисту.
  • Следите за гигиеной – регулярно меняйте амбушюру, очищайте наушники от пыли и ушной серы, дезинфицируйте их.

наушники белые

Как продлить срок работы наушников?

Здесь все очень просто. Периодически прочищайте входной разъем и зарядное устройство наушников. Если они шипят или барахлят при воспроизведении звука —  протрите места подключения ватной палочкой или хлопковой тканью. Подключайте и отключайте штекер наушников только тогда, когда музыка не играет. С большим вниманием относитесь к проводу — не сгибайте его, не носите на открытом воздухе во время дождя или мороза, используйте клипсу для его фиксации. Всегда храните наушники в чехле.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции