Новости Одессы и Одесской области

Чем отличаются планшеты Apple от остальных

Чем отличаются планшеты Apple от остальных

Рынок техники постоянно пополняется мобильными устройствами для работы и развлечений. Поэтому, когда люди покупают планшет, начинают выбирать между iPad и другими моделями. Не зная основных особенностей, им сложно понять разницу и определиться, что лучше. Так возникла идея для статьи ― объяснить, чем отличаются планшеты Apple от остальных.

Особенности iPad

Ассортимент магазинов состоит из таких основных направлений: планшеты Apple, модели на Android и Windows, работающие на разных операционных системах. Все это мобильные устройства с сенсорным экраном, предоставляющие вычислительные возможности и доступ в интернет. iPad ― торговая марка, название, под которым планшет Эпл поступает в продажу. Он работает на собственной операционной системе iOS. В пользу планшетов Apple говорят:

  • удобный интерфейс, с которым легко разобраться, понятные функции;
  • стабильная, плавная работа;
  • интеграция с другими устройствами на iOS, позволяющая обмениваться информацией;
  • Apple App Store с около 2 млн приложений только для iPad и совместимых, каждое из которых прошло проверку на вредоносность, одобрено компанией;
  • тесная взаимосвязь с соцсетями, что упрощает распространение контента.

Однако iPad ограничивает пользователей в возможностях настройки интерфейса, не содержит слота для карт памяти. Не каждый подсоединяемый внешний диск будет распознан. У планшета нет портов USB. Устройства не многозадачные, два приложения не могут работать одновременно, одно из них становится на паузу. Цена гаджетов довольно высокая.

Что отличает остальные планшеты

Устройства Windows позволяют пользоваться программами Microsoft Office. Это делает их лучшими гаджетами для работы с документами. Они интегрируются с офисной средой других устройств и подходят для тех, кто не может выбрать между планшетом и ноутбуком. Однако в магазине Windows царит неразбериха, набор приложений сильно ограничен.

Планшеты на Android охватывают устройства большого количества брендов и выделяются:

  • возможностью купить гаджет бюджетной серии;
  • большим количеством приложений, хотя меньшим, чем для Apple;
  • доступом к индивидуальным настройкам интерфейса;
  • возможностью сменить браузер по умолчанию;
  • многозадачностью ― неактивные приложения работают в фоновом режиме;
  • некоторые устройства позволяют увеличить память за счет карт microSD.

планшеты Apple

Однако с системой Android сложнее разобраться. Такие планшеты содержат меньше функций. Приложения из Google Play не проходят настолько тщательную проверку, как в Apple.

Не знаете, какой вариант лучше, подумайте, что из особенностей важнее. Если интересуют цена, настройки, расширение памяти, покупайте Android; работа с документами ― Windows; мощность, приложения, простота ― iPad. Надеемся, что теперь вам стало понятно, чем отличаются планшеты Apple от остальных, и выбрать будет легче.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции