Новости Одессы и Одесской области

Барби – лучшая подружка для девочки

Барби – лучшая подружка для девочки

Кукла Барби давно покорила мир, став одной из самых популярных игрушек за всю историю времён и народов.

Пока психологи и маркетологи спорят о причине успеха этой небольшой куклы, девочки разных возрастов кропотливо выбирают очередную модель Барби по каталогу. Им предлагают блондинок и брюнеток, с Кэном или с большой семьей, с наборами платьев или с мебелью в придачу — вариантов бесконечное множество.

Почему дети так любят Барби?

Кукла Барби для девочек становится настоящей подружкой. Она не только украшает их мир и развлекает, но и учит полезным вещам — ухаживать за волосами, красиво одеваться, заботиться о животных и детях, готовить еду и многому другому.

Почему девочки во всём мире так любят Барби:

  • Внешняя привлекательность. Девочкам приятно иметь дело с красивой куклой, им нравится её густые волосы, стройная фигура и обворожительная улыбка.
  • Уход и создание гардероба. Детям интересно делать причёски, шить одежду, создавать аксессуары и наряжать свою любимицу.
  • Обыгрывание жизненных ситуаций. Куклы имеют свои дома и машины, мебель и кухню, членов семьи и животных — всё, что нужно для создания сюжетов и сцен.
  • Многозадачность. Барби за годы своего существования освоила самые разные профессии — врача, стюардессы, певицы, бизнес-люди.

А главное, каждая маленькая принцесса уверена, что, когда вырастет, будет такой же красивой и счастливой как Барби.

кукла Барби

Когда покупать Барби?

Девочка только родилась, а родители уже подчёркивают её гендерную принадлежность — покупают розовые одёжки и погремушки, выбирают одежду и коляски подходящего цвета. Проходит совсем немного времени и наступает пора кукол — именно они становятся самыми желанными игрушками для девочек всех возрастов. Но, каждому времени свои куклы — приходится учитывать возрастные особенности малышек.

Выбор кукол в зависимости от возраста:

  • 1 год — пупсы без волос и игрушки без мелких деталей;
  • С трёх лет — мягкие и виниловые пупсы с волосами;
  • От 3 до 5 лет — куклы с волосами и модным гардеробом (Barbie, Winx, Bratz).

С 3-5 лет малышкам становится интересно делать куклам новые причёски, макияж, шить одежду — самое время покупать Барби.

Барби, ставшая одним из символов ХХ-го века, привлекает детей разного возраста и пола. Красивая и успешная кукла всегда весела и добродушна, своим примером она учит детей позитивному отношению к жизни, открытости и дружелюбию. А главное – последние серии Барби учитывают массу особенностей – есть модели XXL, на инвалидной коляске, с кудрявыми волосами, с витилиго и т.д.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции