Новости Одессы и Одесской области

Аренда автомобиля в Одессе: что нужно знать

Аренда автомобиля в Одессе: что нужно знать

«Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения». Этот лозунг не теряет своей популярности. Но что делать, если автомобиль в ремонте или вы приехали в другой город в командировку или просто путешествуете?

Решить эту проблему поможет аренда авто, такая услуга есть практически в каждом городе Украины и Одесса не исключение. Если вам нужен автомобиль, достаточно зайти на сайт https://ukr-prokat.com/ru/arenda-avto/odessa и выбрать транспортное средство, которое вас устроит по всем параметрам.

Какие автомобили можно взять на прокат?

На прокат можно взять:

  • Бюджетные авто;
  • Кроссоверы;
  • Автомобиль бизнес-класса;
  • Авто комфорт;
  • Премиум;
  • Микроавтобусы.

Также есть модели на механике и автомате. Например, если вы привыкли ездить на механике, то зачем перестраиваться на автомат. Конечно, если вы хотите поэкспериментировать, то почему бы и нет. Все зависит от ваших желаний.

Кстати, перед заключением договора на аренду авто, все пожелания нужно озвучить менеджеру, чтобы потом не было недосказанности.

Также обратите внимание на условия проката, какие есть требования для заключения договора, как получить автомобиль и потом его вернуть и, естественно, нюансы оплаты аренды.

Чем дольше аренда – тем меньше цена

Что касается цены, то здесь важную роль играет количество суток, на которые вы арендуете автомобиль. Если вам нужна машина на день-два, то цена будет выше, чем при аренде на неделю или месяц. Поэтому долгосрочная аренда всегда выгоднее.

Имеет значение и класс автомобиля. Если для вас принципиально статусное авто, вы едете на деловую встречу или просто хотите наслаждаться поездкой в комфортной машине, то зачем себе отказывать.

Кто может арендовать авто?

Арендовать авто может кто угодно, но все же есть определенные требования, среди которых:

  • Обязательное наличие водительских прав;
  • Стаж вождения от 2 лет;
  • Возраст не менее 21 года.

Но если вам нет 21 года, а автомобиль нужен, у некоторых компаний есть возможность оформления аренды с залоговой суммой. Главное, чтобы были права на вождение и умение управлять авто.

Нужно ли мыть автомобиль при возврате?

Этот вопрос интересует многих. В аренду вы получаете чистую машину, причем не только снаружи, но и внутри, в таком же состоянии ее нужно и вернуть. Это совсем не значит, что после аренды нужно обязательно мыть кузов или чистить салон, просто относиться к арендованному авто нужно бережно.

Но если во время использования автомобиль сильно загрязнился по вашей вине, то придется привести его в порядок или же заплатить штраф. Все это оговаривается в договоре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции