Новости Одессы и Одесской области

Английский в Одессе: по какой методике лучше изучать новый язык

Английский в Одессе: по какой методике лучше изучать новый язык

Какую методику выбрать, чтобы изучать английский в Одессе: список самых популярных современных методик преподавания иностранного языка, которые можно встретить в городе.

Многие из нас задаются вопросом: почему мы столько лет учили английский язык в школе, но при этом лишь единицы смогли им овладеть хотя бы на разговорном уровне? Причина в неправильном выборе методики преподавания. Ведь на классических уроках по английскому учителя обычно заставляют учеников запомнить грамматические правила, переводить тексты и проходить тесты. При этом на уроке практически никто не разговаривает. Современные языковые школы, которые преподают английский в Одессе, давно отошли от подобной методики, и предлагают более эффективные подходы к изучению языка. Какие? Сейчас расскажем.

Коммуникативная методика преподавания английского в Одессе

Методика включает изучение грамматики, чтение и переводы текстов, а также прохождение тестирования. Однако 70% такого занятия в одесских языковых школах посвящается разговорам.

Преподаватель специально мотивирует студентов общаться между собой на разные темы, используя при этом теоретические знания. Включаясь в разговор, слушая друг друга и получая обратную связь от одесского преподавателя, студенты очень легко запоминают лексику и грамматические конструкции.

Выбирая курс по английскому, обязательно учтите подход к преподаванию языка

Курсов с коммуникативной методикой преподавания в Одессе большинство. Они предлагают обучение как для взрослых, так и для детей. Узнать больше о таких курсах вы можете на сайте для поиска курсов английского Englisher и в специально подготовленной статье об английском в Одессе.

Проектная методика на одесских языковых курсах

Еще одна популярная методика преподавания в Одессе, которая включает изучения лексики по одной конкретной теме параллельно с изучением грамматики. В конце каждого такого кусочка студентам или ученикам необходимо подготовить проект.

Что такое проект?

Это презентация, в которой необходимо продемонстрировать все полученные знания по теме. Например, рассказать про свой дом, семью, друзей, хобби, самое интересное путешествие. Преподаватель стремится преподносить темы так, чтобы они вызывали у студентов живые эмоции, что автоматически вызывает интерес к изучению английского. В Одессе много школ, которые работают по проектной методике. Сильнее она популярна в работе с детьми.

Интенсивные методики

В таком подходе к преподаванию английского используется научный факт: в разговорном языке используется около 25% клише – фраз, которые постоянно повторяются в разных контекстах. Поэтому на интенсивных курсах студентам обычно предлагается изучение такой базы языка, которая позволяет им очень быстро освоить его азы и начать свободно общаться.

Самое главное преимущество интенсивной методики – это экономия времени студентов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции