Новости Одессы и Одесской области

Адвокат онлайн: как получить юридическую помощь

Адвокат онлайн: как получить юридическую помощь

В повседневной жизни многие из нас сталкиваются с проблемами, которые часто без юридической помощи не решить. Касается это не только физических лиц, но и предпринимателей, которые ведут хозяйственную деятельность.

Найти правовой выход из любой сложившейся ситуации поможет онлайн консультация адвоката, которую можно заказать, не выходя из дома или офиса.

Как происходит консультация онлайн?

Достаточно просто зайти на сайт и выбрать специалиста или же оставить заявку с описанием своей проблемы. Общение между адвокатом и клиентом происходит не в одном кабинете, а с помощью современной телекоммуникации. Для этого вам понадобятся или телефон, или компьютер с выходом в интернет. Во время консультации вы можете находиться дома, в офисе или просто на улице — в Украине или заграницей, это не имеет никакого значения. В этом и плюс онлайн-консультаций. Человек не привязан к месту. Оговорено время, в которое нужно выйти на связь. Необходимые документы, точнее копии, отправляются на электронную почту. Таким же образом приходит и письменное заключение.

Что касается вопросов, с которыми можно обратиться к адвокату онлайн, то здесь все предельно ясно. Например, DealOk специализируется на уголовном, семейном, финансовом, земельном праве, бизнесе, охватывая все сферы жизнедеятельности. Поэтому без квалифицированной помощи вы точно не останетесь.

Когда лучше отдать предпочтение письменной консультации?

Прежде всего следует отметить, что под самим понятием «письменная консультация» подразумевается такая правовая помощь, как подготовка договоров и их экспертиза, а также составление других документов. Например, адвокат поможет разработать проект договора о разделе имущества между мужем и женой, которые расторгают брак.

Готовые документы адвокат отправляет клиенту по электронной почте или через мессенджеры.

Письменная консультация – это полноценный правовой вывод, с которым можно идти в суд и отстаивать свои права.

Какие вопросы поможет решить устная консультация?

Устная консультация остается самым популярным форматом правовой помощи. Опытный юрист подскажет как решить земельный спор с соседом, восстановится на работе после незаконного увольнения, вступить в наследство и прочее.

Если вы привыкли общаться «с глазу на глаз» и телефонное консультирование вам не подходит, можно общаться с помощью видеосвязи, такая консультация полностью заменит личную встречу.

Чтобы не упустить ничего важного, лучше записать весь разговор на диктофон или сделать заметки в блокноте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции