Новости Одессы и Одесской области

5 причин купить ортопедический матрас

5 причин купить ортопедический матрас

Матрасы бывают разные. Изделия классифицируются по жесткости, наличию или отсутствию пружин, наполнителям. Особым спросом пользуются ортопедические матрасы.

И это неудивительно, ведь такие аксессуары максимально способствуют полноценному отдыху. Конструкция поддерживает позвоночник в естественном положении, благодаря чему расслабляются все мышцы и организм полностью восстанавливается.

Польза ортопедических матрасов

Человек тратит на ночной отдых треть жизни, и провести это время необходимо с комфортом. Ортопедические матрасы устроены таким образом, чтобы способствовать полному расслаблению и здоровому сну. Вы еще не уверены, стоит ли приобретать изделие? Приведем пять причин в пользу ортопедических изделий:

  1. Профилактика заболеваний опорно-двигательной системы. Подумайте, что треть жизни, которая приходится на ночь, спина проводит в неудобном положении. Это неизбежно приводит к проблемам с позвоночником. Избежать такого сценария поможет конструкция, поддерживающая анатомическое положение спины во время сна.
  2. Безопасность для здоровья. Для изготовления изделий используются современные материалы, не вызывающие аллергию. Наполнители имеют отменные характеристики, способны пропускать воздух и отводить влагу, за счет чего отсутствует риск развития грибков и микроорганизмов.
  3. Комфорт во время отдыха. Каждый покупатель может подобрать подходящий уровень жесткости. К тому же поверхность матраса изготавливается из мягкого, приятного на ощупь настилочного материала. Вы можете быть полностью уверены, что ортопедическое изделие обеспечит максимально комфортный отдых.
  4. Анатомический эффект. Наполнители во многих моделях способны принимать контуры спящего человека. Тело избавлено от излишнего давления, кровь свободно циркулирует по сосудам, и исключено неприятное онемение конечностей.
  5. Долгий срок эксплуатации. Качественный матрас прослужит не менее десятка лет. При этом весь период изделие сохраняет уникальные свойства и высокий уровень эксплуатационных характеристик.

Ассортимент ортопедических аксессуаров для сна достаточно обширен. Среди огромного разнообразия изделий одно из ведущих мест по популярности занимают матрасы Askona. Шведский бренд известен во всем мире, и более 20 лет продукция компании пользуется неизменным спросом у потребителей.

ортопедический матрас

В чем секрет популярности

Все модели многочисленных коллекций матрасов Askona созданы по уникальной системе, которая предусматривает использование независимых пружин с технологией активного сжатия. Они помещаются в отдельные контейнеры, что позволяет сохранять целостность и рабочее состояние долгие годы. Гарантия на каждое изделие бренда – до 20 лет.

Заказать матрасы Askona можно на сайте https://e-matras.ua/matrasy/filter/askonashvecija-0-0-199-1. В интернет-магазине представлена исключительно оригинальная продукция производителя. Все изделия сертифицированы и отвечают требованиям экологичности и безопасности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции