Новости Одессы и Одесской области

Одесским пенсионерам на заметку: где искать субсидию за март?

Одесским пенсионерам на заметку: где искать субсидию за март?

В марте субсидиантам стали выплачивать помощь на оплату коммуналки деньгами. Пенсионерам должны были ее выплатить вместе с пенсией, работающим — в «Ощадбанке».

Каково же было разочарование некоторых пенсионеров после того как пенсия «пришла» без субсидии. Что это значит? — задают вопросы наши читатели.

Проблема с выплатой субсидий пенсионерам возникла по всей Украине. Причина — сбой в программном обеспечении распределения субсидий. Так, часть пенсионеров-субсидиантов, которые проходили по спискам получателей пенсии через «Укрпочту», были по ошибке направлены в «Ощадбанк». По этой причине некоторые пенсионеры не получили обещанную сумму субсидии вместе с мартовской пенсией. Теперь, чтобы получить госпомощь на оплату коммунальных услуг, таким пенсионерам придется обращаться в ближайшее отделение «Ощадбанка».

Предварительно специалисты советуют позвонить в контакт-центр банка и уточнить, есть ли пенсионер в списках. Для этого нужно назвать свои фамилию, имя, отчество и дату рождения. Также по телефону можно выбрать день и время, когда субсидианту удобно прийти в банк за деньгами, чтобы не стоять в очереди.

Важно!

Деньги пенсионеров-субсидиантов могут находиться в банке всего 90 дней (в данном случае — март-апрель-май). В течение апреля-мая их надо получить, так как потом они будут возвращены в бюджет государства.

Пенсионерам, которые не выходят из дома (в силу возраста или по состоянию здоровья), придется оформить на близких доверенность на получение этих денег.

Куда звонить?

Контакт-центр «Ощадбанка»: 0-800-210-800

(бесплатно со стационарных и мобильных телефонов).

Фото: rozumna-sila.org

Мария Васильева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции