Новости Одессы и Одесской области

Одесские пляжи открыты: что изменилось для отдыхающих? (фоторепортаж)

Одесские пляжи открыты: что изменилось для отдыхающих? (фоторепортаж)

Начиная с 10 августа глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Олег Кипер пообещал официально открыть пляжи в Одесской области.

Многие одесситы и гости города на это заявление отреагировали с насмешкой. Ведь уже больше двух недель, как только море визуально очистилось от последствий подрыва Каховской ГЭС, люди свободно посещают многие городские пляжи и даже купаются в море.

Сегодня, 11 августа, журналистка «Одесской жизни» посетила муниципальный пляж на 10 станции Большого Фонтана. Он, а также пляжи на 13 и 14 фонтана (предыдущие репортажи оттуда), вошли в перечень мест для отдыха на море, которые планировали открыть официально. А мы решили проверить, соответствует ли данный пляж условиями, которые прописали в ОВА.

пляжи одессы август

И хотя погода в Одессе сегодня, 11 августа, весь день была облачная, на улице днем ощущалась духота. Поэтому многие горожане все таки отправились на море. Хотя в 15:30 людей на пляже было немного, все таки день будний и многие еще оставались на работе.

Однако буквально через час пляжников прямо на глазах заметно прибавилось. В основном отдыхали семьями: дети купались в море, а взрослые сидели на подстилках и обсуждали дела насущные.

Конечно, по сравнению с предыдущими выходными, места свободного на пляже было полно. А еще наша журналистка сделала вывод, что запреты и разрешения ОВА на посещение пляжей одесситов не очень-то и волнуют.

пляжи одессы август
пляжи одессы август
пляжи одессы август
пляжи одессы август
пляжи одессы август

Песок на 10 станции Большого Фонтана не особо чистый: видны окурки, крышечки от бутылок, фантики и этикетки, случайно можно наступить на какие-то мелкие веточки и палочки. А вот море спокойное — не штормит. Вода холодная с серыми оттенком, есть водоросли, но дно разглядеть можно. Люди купаются и ныряют. Буйки с защитными сетями от мин установлены, как и было обещано.

На пляже также работает спасатель. Он без передышек отгоняет непослушных отдыхающих от пирса. Который, кстати, имеет перегородку с предупреждением, что дальше вход запрещен. Но наших людей это не останавливает, особенно тех, кто хочет порыбачить или прыгнуть «рыбкой».

пляжи одессы август
пляжи одессы август
пляжи одессы август
пляжи одессы август
пляжи одессы август

Из проблем — недостаток раздевалок. Точнее, она одна на весь пляж. А также голуби и мошки, которые не дают покоя.

Но тем, кто хочет отдохнуть на морском берегу, все это не помеха.

Фото: Анастасия Епурь

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антонина ДУЛЁВА
Антонина ДУЛЁВА
8 месяцев назад

Пляжный сезон открыли-убрать забыли

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции