Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать крем для лица – советы косметологов

Как правильно выбрать крем для лица – советы косметологов

Косметологи считают, что грамотно подобранные уходовые средства помогут не только улучшить кожу лица, придав ей свежести и сияния, но и затормозить процессы старения.

Особенное внимание стоит уделить выбору такого продукта, как крем для лица, он является важной составляющей частью ухода за кожей.

Конечно, многие считают, что крем предназначен только для борьбы с появившимися на лице морщинами, но это не так. Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей, тем дольше она будет выглядеть молодой.

На что обратить внимание при покупке крема?

При покупке крема некоторые женщины обращают внимание на цену и привлекательную коробочку, иногда читают состав. Это в корне неправильно. Например, в магазине Brocard, вам предложат более десяти параметров, по которым вы сможете сделать выбор.

Есть определенные критерии, которыми нужно руководствоваться, конечно, если вы хотите получить хороший результат от использования уходового средства.

Итак, среди основных критериев:

  • тип кожи. Существуют четыре типа кожи: сухая, жирная, комбинированная и нормальная;
  • степень чувствительности кожи. Если ваша кожа обладает повышенной раздражительностью и остро реагирует на мороз, жару или косметические средства, важно учитывать и этот критерий.
  • назначение косметического средства. Кремы можно использовать для увлажнения, питания, антивозрастного ухода;
  • возраст. Нужно покупать то средство, которое подходит вам по возрасту;
  • состав крема. Главные компоненты любого крема – это вода и масла, также могут добавляться консерванты, ароматизаторы и вещества, которые придают цвет;
  • время применения. Кремы для кожи бывают дневными и ночными. Если вы хотите, чтобы ваша кожа получала полноценный уход, то не стоит ограничиваться только дневным или только ночным кремом.

Если вы правильно подберете крем, он будет насыщать влагой и сохранять водный баланс, поддерживать молодость и красоту кожи, создавать защитный барьер от негативного воздействия всего того, что нас окружает, замедлять процессы старения, а еще, успокаивать кожу.

крем для лица

Тонкости хранения крема для лица?

Не все знают, что на качество крема влияют условия хранения. Многие девушки и женщины хранят баночки в ванной комнате, даже не догадываясь, что повышенная влажность и горячий пар портят косметическое средство.

Крем для лица сохраняет все свои свойства при температуре от 12 до 22 градусов, все, что выше или ниже негативно влияет на характеристики средства.

Есть определенные правила и при использовании крема. Крышечка всегда должна быть плотно закрыта, чтобы в средство не попали пыль, кислород или грязь.

Если на баночке есть фольга, срывать ее не нужно, она защищает крем от окисления. Нужно отогнуть ее край и взять необходимое количество крема. Лучше, конечно, покупать средство с дозатором, в такой крем пыль точно не попадет.

Также не забывайте следить за сроком годности. Продукт, у которого срок истек лучше выбросить.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции