Новости Одессы и Одесской области

Как поддерживать газовое оборудование в исправном состоянии?

Как поддерживать газовое оборудование в исправном состоянии?

Большинству приходится регулярно пользоваться различными газовыми устройствами. С их помощью мы готовим себе еду, подогреваем воду и отапливаем дома. Естественно, что плиты, котлы и водонагреватели всегда должны быть в исправном состоянии. А для этого приборы необходимо своевременно обслуживать, тем самым поддерживая их работоспособность.

Договор на техобслуживание

Такой договор необходимо заключить с предприятием «Одессагаз». Причем до установки любого газового оборудования или прибора. Жители Одесской области могут узнать сроки и порядок проведения технического обслуживания (ТО) на официальной страничке компании «Одессагаз».

ТО проводится на основании договора, подписанного бытовым потребителем и представителем управления эксплуатации газового хозяйства «Одессагаза». В нем оговорены обязанности и права обоих сторон, их ответственность, порядок разрешения спорных вопросов, условия и порядок расчетов за выполненный объем работ и их стоимость. Договор действует до конца года, в

он был заключен, или до выполнения взятых сторонами обязательств, если они не были выполнены. Соглашение продлевается автоматически до 31 декабря каждого следующего года, если стороны не заявили о желании его расторгнуть или пересмотреть условия.

В дополнении к договору также указываются перечень работ по техническому обслуживанию внутренних газовых сетей и газового оборудования, а также график их проведения. Работы считаются выполненными после подписания сторонами акта сдачи-принятия услуг с указанием их стоимости.

Оплата ТО

Техобслуживание газового оборудования оплачивают бытовые потребители, то есть мы с вами. Стоимость зависит от вида работ. Компания «Одессагаз» на сайте указывает их стоимость и периодичность.

Наименование работ Ед. изм Стоимость грн. Периодичность обслуживания
1. Техническое обслуживание газовой плиты (поверхности) шт. 58,70 при наличии одной плиты — 1 раз в 3 года, в комбинации с другими газовыми приборами 1 раз в год
2. Техническое обслуживание газовой колонки шт. 74,95 1 раз в год
3. Техническое обслуживание отопительного прибора шт. 121,24 1 раз в год
4. Техническое обслуживание двухконтурного газового прибора шт. 189,91 1 раз в год
5. Техническое обслуживание вводного газопровода шт. 24,96 1 раз в год
6. Техническое обслуживание внутридомового газопровода шт. 47,47 1 раз в год

И в завершении: газ – вещество полезное, но в то же время и очень опасное. Его утечка может привести к трагическим последствиям — отравлению организма, пожарам, травмам и гибели людей. Поэтому стоит еще раз задуматься о необходимости постоянно следить за газовыми приборами с помощью специалистов.

Фото: telegraf.in.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лукаш
Лукаш
4 лет назад

Одеса_Лайф! Ви представители каменого века!? Договір дружби давно вже никто не подписивает, все через інтернет! А тех обслуживание виполняется безплатно!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции