Новости Одессы и Одесской области

Как оплатить коммуналку по телефону: инструкция «Одесской жизни»

Как оплатить коммуналку по телефону: инструкция «Одесской жизни»

В связи с локдауном и высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, мы напоминаем нашим читателям, как оплатить коммунальные услуги быстро, удобно и безопасно — не выходя из дома. Все, что для этого необходимо, — связаться с сервисным центром «Приватбанка». Мы вам расскажем, как это сделать.

Вот пошаговая инструкция, как оплатить коммуналку по телефону.

ШАГ ПЕРВЫЙ

Наберите со своего мобильного телефона номер 37-00. Подождите несколько минут, вам должны перезвонить — ответьте.

ШАГ ВТОРОЙ

Когда с вами заговорит автоответчик — выберите меню «Створити платіж», для этого нужно нажать цифру «2».

ШАГ ТРЕТИЙ

В меню для оплаты коммунальных платежей выберите цифру «8».

Далее нажмите цифру «1» — «Створити або відредагувати платежі». Вам ответит оператор.

Иногда линия обслуживания может быть перегружена, поэтому нужно несколько минут подождать.

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ

Связавшись с оператором, сообщите ему:

  • номер вашей карты, с которой будет осуществляться платеж (оплачивать коммунальные услуги можно с карт разных украинских банков);
  • куда и за какую услугу переводить деньги (наименование услуги и предприятия, в пользу которого хотите осуществить платеж, его реквизиты);
  • реквизиты плательщика, период оплаты, показания счетчиков;
  • сумму платежа.

Не волнуйтесь: если что-то пойдет не так, оператор вам подскажет что и как нужно сделать. Главное, иметь при себе квитанции.

ШАГ ПЯТЫЙ

Как только операция будет завершена — оператор вам сообщит. Платежи проводятся в течение одного рабочего дня после звонка.

Придется ли заплатить комиссию?

Все платежи принимаются только у клиентов «Приватбанка» и с номера телефона, который вы указали в договоре во время оформления карточки.

Для клиентов банка пенсионного возраста оплата коммунальных услуг (до трех тысяч гривен) по номеру 37-00 осуществляется без комиссии. Комиссия за оплату услуг с других банковских карт — от 15 гривен.

Также будьте внимательны: размер комиссии за коммунальные услуги может отличаться от стандартной и зависит от условий договора с получателем.

Справка «Одесской жизни»

Еще весной 2020 года «Приватбанк» запустил услугу оплаты коммунальных услуг по телефону. Для этого нужно позвонить в службу поддержки банка по телефону 37-00 (бесплатно). Вам перезвонит оператор, который поможет правильно заполнить платежные реквизиты и оплатить услуги коммунальных служб. Кроме оплаты коммуналки, по этому номеру можно совершать многие банковские операции без посещения отделения.


Ранее мы рассказывали, сколько придется заплатить за электричество в апреле 2021 года, и какими будут тарифы на свет в мае.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
2 лет назад

А где брать квитанцию об оплате?

Екатерина Манохина
Редактор
Екатерина Манохина
2 лет назад
Ответить на  Владимир

Добрый день. Так как это «дистанционный» вид оплаты, все ваши платежи сохраняются в электронном виде, а точнее в истории платежей вашей карты или в личном кабинете «Приват 24» — здесь квитанцию можно скачать и распечатать. Также оператор «Приват 24» сообщает, что квитанцию об оплате услуг можно получить в терминале банка. Более детальную информацию вы можете узнать у вашего оператора во время оплаты услуг.

Ольга
Ольга
2 лет назад

Нет квитанций за отопление. Как оплатить и где получить квитанцию?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции