Новости Одессы и Одесской области

Искусство дарить подарки: практические советы

Искусство дарить подарки: практические советы

Каждый человек сталкивается с необходимостью выбора подарка. Поводы преподнести презент могут быть самыми разными: день рождения, юбилей, профессиональный праздник, свадьба, новоселье и прочие события. В какой-то момент приходит осознание, что дарить подарки так же приятно, как и получать. Но выбор подарка — задача не из простых, а целое искусство.

Приятно удивить близкого человека намного проще, ведь мы хорошо знаем привычки и предпочтения родных и друзей. А вот определиться с подарком для коллег, знакомых или новых приятелей бывает очень сложно. Хочется, чтобы презент доставил человеку приятные эмоции, был оригинальным и, одновременно, нужным. Современные технологии позволяют легко найти хороший подарок в интернете. Онлайн-площадки вдохновляют готовыми идеями, экономят время и позволяют сосредоточиться на выборе интересных товаров. При этом не нужно тратить время на походы по магазинам. Мы предлагаем несколько универсальных идей для подарков знакомым, приятелям и коллегам на любой случай.

Что дарить сотрудникам на работе?

Сложнее выбрать подарок коллеге, ведь презент не должен носить личный характер, независимо от повода для торжества. Желательно дарить что-то нейтральное. Это может быть вещь, которая показывает ваше внимание человеку, но и не смущает его. В подобных случаях на помощь приходят классические сувениры:

  • копилки,
  • статуэтки,
  • картины,
  • фоторамки,
  • вазы и пр.

Подобные товары подойдут как для офиса, так и для дома. Человек, которому предназначается подарок, таким подарком украсит рабочее место или же интерьер своего жилища. В любом случае, презенты такого типа – это беспроигрышный вариант. Классические сувениры имеют нейтральный характер, выглядят презентабельно и потому идеальны в качестве подарка сотрудникам на работе. К тому же, презенты такого рода актуальны в любой праздник.

Выбрать что-то на подарок коллеге проще всего в интернет-магазине. Все товары разделены по рубрикам и представлены в разных вариациях: форма, цвет и прочие характеристики в ассортименте. Можно даже оформить доставку подарка прямо в руки виновнику торжества.

Что подарить знакомым и приятелям?

Подарки

Выбирать подарки более близким людям, привычнее, но тоже непросто. Особенно, если речь о приятелях, с которыми человек знаком уже много лет. Лимит интересных, удачных подарков за годы общения мог исчерпаться. В таком случае, можно подарить оригинальный сувенир или аксессуар более личного характера, а именно:

  • кошелек или портмоне,
  • украшения (бижутерию),
  • книгу,
  • фотоальбом,
  • оригинальную зажигалку,
  • пепельницу и т.п.

Знакомым и приятелям, у которых все есть, можно дарить те же статуэтки или картины. В сети множество интересных сувениров подобного плана. Можно даже заказать оригинальные вещи, привезенные из других стран. Нужно лишь знать предпочтения человека, которому предназначается презент. Но самое главное в искусстве дарить подарки – это желание сделать другому приятное. Искренний порыв оказать человеку внимание одинаково порадует и коллег, и старых приятелей.

Источник: http://dom-kanc.com.ua/

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рената
Рената
4 лет назад

классная статья вышла, спасибо за такие полезные советы и рекомендации

Филип
Филип
4 лет назад

Благодарю за такую познавательную статью касательно выбора подарков! Я на днях тоже подбирал подарок своему коллеге на День Рождения, в результате остановился на одном сайте, где можно приобрести различные раста-сувениры и атрибутику https://bongs.in.ua/category/rasta-souvenirs/ для тех, кто курит. Может кому то покажется это интересным, рекомендую заглянуть.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции