Новости Одессы и Одесской области

Инверторные кондиционеры: как купить лучший вариант?

Инверторные кондиционеры: как купить лучший вариант?

Первые кондиционеры появились еще в 1902 году, а вот инверторные модели увидели свет только в 1980 г. И с каждым жарким сезоном их популярность все больше возрастала. Сегодня многие производители предлагают широкий ассортимент данных приборов.

Главные отличия обычных и инверторных кондиционеров

Стандартные модели работают по принципу постепенного охлаждения воздуха в комнате до предварительно указанного показателя. Далее они выключаются и, как только температура поднимется снова, автоматически включаются. Так повторяется простой цикл работы, благодаря чему в помещении становится прохладно.

Инверторные кондиционерыИнверторный кондиционер работает немного иначе. Как только температура опускается до определенного показателя, устройство не отключается, а продолжает свою работу, но на более низкой мощности. Такое возможно благодаря тому, что изменяется частота питания компрессора. Таким образом, в комнате создается максимально приятная и комфортная температура без сильных сквозняков и перепадов.

Преимущества и недостатки

Кроме того, что инверторный кондиционер способен создать оптимальный температурный режим в любом помещении, такой прибор обладает следующими достоинствами:

  • максимально точные микропроцессоры, производительные компрессоры, теплообменники — все это позволяет обеспечить минимальные затраты электричества при высокой эффективности;
  • возможность гибко управлять мощностью — так как после охлаждения помещения устройство сразу переходит на более экономичное потребление, вы сможете значительно сократить свои расходы, а наличие разнообразных режимов позволяет подобрать лучший вариант;
  • долговечность — срок эксплуатации инверторных моделей около 8-12 лет, а вот обычные кондиционеры работают в среднем 7 лет.

Несмотря на все плюсы, подобные приборы имеют свои недостатки. К ним можно причислить:

  • высокую стоимость;
  • они отличаются высокой чувствительностью, поэтому крайне негативно реагируют на перепады электроэнергии.

Как выбрать?

Купить инверторные кондиционеры сегодня просто, так как практически в каждом крупном магазине бытовой техники вы найдете широкий ассортимент этих устройств. При покупке следует обращать внимание на те же параметры, что и во время выбора стандартного прибора — производительность, уровень шума, уровень потребляемой энергии. Также не забывайте про цену. Выбирайте тот кондиционер, который полностью подходит вашим индивидуальным предпочтениям.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции