Новости Одессы и Одесской области

Чипирование домашних животных: адреса клиник в Одессе

Чипирование домашних животных: адреса клиник в Одессе

Чипирование домашних животных давно стало нормой в странах Европы и в большинстве случаев является обязательной процедурой. Это абсолютно безопасно, а питомцу все равно на его наличие. Рассказываем, где в Одессе чипируют домашних питомцев.

Чипирование — это электронная идентификация любых животных, включая шиншилл и попугаев. Под кожу животного вводится маленькая стерильная капсула из биосовместимого стекла, по размеру напоминающая рисовое зернышко. Процедура не вызывает мучительных болевых ощущений у животного, а сам чип со временем становится частью подкожного слоя. Побочных эффектов при этом не возникает. 

Чип работает по следующему принципу. Микрокапсула содержит индивидуальный 15-значный номер, по которому можно будет разыскать животное, если оно потеряется, чтобы вернуть его законному владельцу. Кроме того, чипирование обязательно животных, участвующих в выставках или которых хозяева вывозят за границу. Также по индивидуальному номеру владелец всегда сможет доказать, что это именно его животное, если возникнет спор.

Чипировать домашнего любимца можно в ветеринарной клинике. При этом животное должно быть здоровым, а прививки желательно делать через некоторое время после введения чипа. При себе обязательно нужно иметь паспорт — свой и, если есть — вашего питомца. Другие документы для чипирования не требуются.

Адреса ветеринарных клиник для чипирования питомцев

  • Ветеринарная клиника «Дар», улица Пантелеймоновская, 50. Телефон (048) 796-18-74.
  • Ветеринарная клиника «Люся», улица Старопортофранковская, 12. Телефон (096) 895-97-76.
  • Ветеринарная клиника «Червоний Лис», улица Варненская, 20. Телефон (048) 743-01-08.

Время работы клиник с 10.00 до 18.00, без выходных. 

Стоимость установки чипа от 350 до 450 гривен, уточнить ее можно у врача-ветеринара по телефону.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции