Новости Одессы и Одесской области

Что взять с собой в поход?

Что взять с собой в поход?

Что такое туризм? Это возможность хотя бы на несколько дней оторваться от шумного города, работы и всей суеты. И чтобы отдых на природе был максимально комфортным и безопасным, необходимы специальное снаряжение. Попробуем разобраться, что взять с собой в поход.

Подготовка к походу

Прежде чем приступить к непосредственному складыванию вещей, нужна подготовка к походу. Нужно изначально определиться, каким маршрутом вы планируете идти и какая его протяженность, места ночевки и рацион еды. Только после детального планирования, возможно чтобы поход прошел максимально комфортно и безопасно.

Основные вещи для похода

Отправляясь в поход, просмотрите список самых необходимых вещей.

  • Паспорт и деньги. Обязательно возьмите с собой документы, подтверждающие личность и деньги. Они пригодятся на пути к точке старта на транспорте. Особенно они важны, если планируете отдыхать вдали от дома. Наличные деньги понадобятся даже в случае, если вы отправляетесь в однодневных поход.
  • Туристический рюкзак. Если вы хотите минимизировать нагрузку на спину, рекомендуется купить удобный туристический рюкзак с лямками и вентилируемой спинкой. Оптимально, если она будет обладать анатомическим кроем и множеством отделений для разных мелочей. Зависимо от длительности похода это может быть рюкзак от 25 до 100 литров и более.
  • Спальник. Именно правильно выбранный по температурному режиму спальный мешок может обеспечить комфорт во время сна даже в летнее время года. Даже летом не всегда удобно спать просто на коврике. Более практичными считаются спальные мешки из синтетики – они быстрей сохнут. А модели из пуха – для критически низких температур.
  • Палатка. Именно это незаменимый помощник для отдыха на природе. При выборе подходящего решения нужно обращать внимание на уровень водонепроницаемости, вес и количество спальных мест. Для лета основной критерий – наличие москитной сетки, так как назойливые насекомые не дадут спокойно выспаться в других ситуациях.
  • Средства гигиены. Паста и щетка для чистки зубов, туалетная бумага, влажные салфетки, бритва, маникюрные ножницы и дезодорант – это та программа минимум, благодаря которой вы можете даже вдали от дома чувствовать себя цивилизованным человеком.
  • Аптечка. Крайне важны пункт в списке, что нужно взять с собой в поход. Даже если вы здоровы, могут потребоваться медикаменты, так как каждый может удариться, порезаться, получить укус насекомого или расстройства желудка. В аптечку можно дополнительно положить: бинты, антисептик, пластыри, антигистаминный препарат, анальгетик, активированный угол, жаропонижающие. С аптечкой туризм станет комфортней.
  • Провиант. Обязательно возьмите с собой крупы, консервы и различные продукты быстрого приготовления. Ни в коем случае не берите молочку или мясо, особенно в летнем походе. Иначе аптечка точно пригодится. Все рекомендуется нести в пакетиках или контейнерах с герметичной крышкой.
  • Посуда. Посуда для кемпинга будет гарантировать максимально комфортный прием пищи. Необходимо отметить, что не нужно брать лишнюю посуду, вполне достаточно ложки, вилки, тарелки и кружки. Различные котелки, ножи, половники, разделочные доски должен брать кто-то один, но с распределением по разным рюкзакам.
  • Техника. Из техники обязательно нужно брать с собой смартфон, павербанк, рацию, навигатор, фонарик с запасной батарейкой. Если техника разряжается, тогда категорически не рекомендуется выходить далеко от населенных пунктов – есть вероятность потеряться. Рекомендуется дополнительно взять с собой компас и обычную бумажную карту, так как техника имеет свойство ломаться.
  • Одежда и обувь. Если вы хотите почувствовать максимальный комфорт, тогда рекомендуется выбрать себе и купить специальные трекинговые ботинки. Они высокие, поэтому будет фиксироваться щиколотка, а также не дадут случайно подвернуть ногу в ситуации, если оступитесь. Такая обувь имеет хорошее сцепление. Вся туристическая одежда должна быть легко и быстро сохнуть. При походах в горы всегда берите ветровку и другую теплую одежду, так как с набором высоты всегда холодает и усиливается ветер.

Все это основные вещи, которые обязательно нужно взять с собой в поход. Вместе с этим, есть различные дополнительные вещи, которые предназначены для повышения комфорта. Например, раскладушка походная позволит выспаться значительно лучше.

раскладушка походная

Независимо от того, в какой поход вы отправляетесь, отдавайте предпочтение вещам и различной экипировке исключительно известных брендов. Низкокачественная продукция может подвести в самый неподходящий момент.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции