Новости Одессы и Одесской области

Чистка бойлеров в Киеве: зачем нужна, как часто делать и куда обращаться?

Чистка бойлеров в Киеве: зачем нужна, как часто делать и куда обращаться?

Водонагреватели есть в каждом доме. Пользуясь этим бытовым устройством нужно помнить о том,  что оно нуждается в уходе и своевременной очистке, иначе срок его службы значительно сократится. Что нужно знать об уходе за водонагревателем?

Зачем проводить чистку бойлеров?

Производители водонагревателей рекомендуют регулярно проводить профилактическую очистку. Это выгоднее, чем делать капитальный ремонт изделия или покупать новый. Тем более что чистка бойлеров в Киеве не займет много времени, если поручить решение этого вопроса профессионалам, которые работают в компании «Труболюб».

Если не проводить чистку бойлера, накипи в нем будет становиться все больше. В результате этого на трубчатом электронагревателе (ТЭН) бойлера будет образовываться очень сильный теплоизолятор, поэтому нагреть воду станет почти невозможно. В результате последует замена ТЭНа, поскольку из-за накипи он будет нагревать не воду, а сам себя и рано или поздно сгорит. Вместе с ТЭНом скорей всего потребуется и замена магниевого анода. Именно это устройство отвечает за развитие коррозии. Если не заменить анод вовремя, коррозия может повредить бак бойлера изнутри, а это означает, что придется покупать новый водонагреватель. Чтобы всего этого не случилось, нужно поддерживать водонагреватель в порядке.

Как часто нужно очищать водонагреватель?

Сотрудники компании «Труболюб» рассказывают, что частота очистки бойлера зависит от нескольких нюансов, например, от:

  • частоты использования;
  • температурного режима;
  • качества воды;
  • количества предыдущих чисток.

Учитывая все нюансы, чистить бойлер рекомендуется один раз в год. Если вода очень жесткая, то процедуру нужно проводить два, а то и три раза в год.

Если вы заметили, что уменьшился напор горячей воды, вода греется дольше обычного, при нагревании воды бойлер издает посторонние звуки, а также, если течет ржавая вода — это означает, что пора вызывать мастеров, которые за несколько часов справятся с вашей проблемой и бойлер будет как новенький.

Чистка бойлеров

Почему лучше воспользоваться услугами профессионалов?

Если вы не хотите залить соседей, сливая воду из бойлера, или вовсе вывести его из строя, потому что раньше никогда не проводили очистку самостоятельно, то лучше всего вызвать для этих работ профессионалов.

Мастера аккуратно сольют воду из водонагревателя, разберут его, проведут чистку, а потом все соберут обратно и проверят работу бойлера. Компании по очистке водонагревателей в своей работе не используют такие народные очистители, как, скажем, лимонная кислота. Они применяют современную бытовую химию, которая очистить бойлер от накипи. Также избавит от неприятного запаха, который появляется в бойлере от образовавшихся там микроорганизмов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции