Новости Одессы и Одесской области

Абонплата на воду в Одессе: кто и сколько будет платить?

Абонплата на воду в Одессе: кто и сколько будет платить?

Согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах», до 1 мая 2020 года все совладельцы многоквартирных домов должны определиться, какой договор заключить с поставщиками коммунальных услуг. Также законом определено, что при заключении с индивидуальных договоров потребителям ежемесячно будут начислять абонплату.
«Инфоксводоканал» уже проинформировал о том, что с февраля потребителям, которые обслуживаются по индивидуальным договорам, будут начислять плату за абонентское обслуживание.

Для жителей многоквартирных домов она установлена в следующих размерах: 

  • для абонентов, дома которых не оборудованы приборами учета воды (в том числе — нежилые помещения) – 20,03 грн. с НДС в месяц;
  • для абонентов, дома  которых оборудованы одним счетчиком (в том числе — нежилые помещения) – 26,52 грн. с НДС в месяц;
  • для абонентов, дома которых оборудованы двумя и более счетчиками (в том числе — нежилые помещения) – 29,81 грн. с НДС в месяц.

Абонплата будет начисляться потребителям независимо от использования воды в определенный период. То есть, если вы уехали и водой не пользовались, заплатить абонплату все равно придется. 

Как пояснили нам в пресс-службе «Инфоксводоканала», ранее сумма абонплаты входила в тариф. Теперь деньги за доставку воды в квартиры, обслуживание инженерных сетей, а также ведение договоров будут рассчитывать отдельно.  Нововведения не касаются жителей частного сектора — для них все остается по-прежнему.

Таким образом в мартовских платежках потребители, заключившие с «Инфоксводоканалом» индивидуальные договора, получат платежки с двумя расчетными счетами.

ВАЖНО ЗНАТЬ! «Инфоксводоканал» сообщил о том, что абонплата будет покрывать затраты на обслуживание (поверку) приборов учета воды. 

 Полезные телефоны

По вопросам водоснабжения обращайтесь колл-центр «Инфоксводоканала» по телефонам, которые работают круглосуточно:

  • (048) 780-55-05, (048) 705-55-05 (бесплатно со стационарных телефонов);
  • (068) 905-55-05, (093) 17-00-155 (по тарифам мобильного оператора).
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин Носков
Константин Носков
4 лет назад

Путін планує нове вторгнення в Україну найближчим часом.

Валерий
Валерий
4 лет назад

Когда вы оставите народ в покое со своими абонплатами и поднятиями тарифов? Мы же деньги не печатаем. Все это с одного и того же кармана людей. А вы думаете где нам брать эти деньги особенно пенсионерам и малоимущим? Задолженность по коммуналке огромна. Или вы хотите чтоб люди вообще прекратили ее оплачивать? Или вышли с вилами на улицу?

Василий
Василий
4 лет назад
Ответить на  Галина

А НИЧЕГО ЧТО ИНФОКСВОДОКАНАЛ ПЛАТИТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ 1 ГРИВНУ В ГОД ??? СПАСИБО БАДЭЛАНУ ЧТО НАБИЛ ВАШИ КАРМАНЫ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

Валерий
Валерий
4 лет назад
Ответить на  Галина

А Вы прямо смакуете все эти поднятия. Они Вам нравятся. Не грамма осуждения только констатация фактов.Ваш доход позволяет оплачивать их хотелки. Сытый голодного не поймет.Так Вы бы если вопрос не по адресу переадресовали его кому положено.И с каких расчетов они они определили платить абонплату 26 гр 52 гоп.? И почему жители частных домов освобождены от нее? Индексацию пенсий отменили , обманули закон не выполнили. Зато дурацкий рабский несправедлив о ЖКХ которыый надо срочно отменять выполняют.

Валерий
Валерий
4 лет назад
Ответить на  Галина

Я не кидаюсь в Вас обидами , я предложил Вам освящать эту тему с критикой в адрес несправедливых законов.И я не говорил ,что Вы мне ,что то должны.Не надо манипулировать.И если я вас чем то обидел то извините.Вы бы обратили внимание на этот чудовищный закон о ЖКХ по которому и вам придется жить.

Василий
Василий
4 лет назад
Ответить на  Валерий

НИКОГДА !!! ОНИ ТОЛЬКО И ЖДУТ КОГДА ВСЕ СДОХНУТ !!!

Евгений
Евгений
4 лет назад

Когда же им это станет поперек горла. » С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать…» Ждем налога на осадки. Куда смотрит наш гарант Чиполлино? Он с ними в доле? Мы всем по жизни должны, оказывается. А Постанова-то подписана ещё хрюйсманом. Напоследок смачненько плюнул всем в душу.

Раиса
Раиса
4 лет назад

Это так новая власть борется с бедностью , чтобы народ стал нищим , Спасибо господин президент , 73,5% поддержки того же народа!!!!!

Игорь
Игорь
4 лет назад

Где же тут «По полочкам»? Где ссылка на Закон? На основании чего «установлена» абонплата?

одесситка
одесситка
4 лет назад

в европе можно спокойно пить воду из крана,нашу воду даже катриджи выходят из строя через месяц, хотя рассчитаны на 3 месяца. сначала качество, а. потом аоонплата. а. не наооорот

Тамара
Тамара
4 лет назад

Ніяк нажертися не в змозі, скільки ми можемо цих злодіїв утримувати, і це при пенсіях в 1600 гр. які чомусь від 2014 р. зросли на копійки.

Роман
Роман
4 лет назад

На очереди свет…

Людмила
Людмила
4 лет назад

Уже было несколько лет тому назад написано,что поверка водомеров входит в абонплату и что? Платили за поверку сами Скажите а что делать с СДПТ,куда входит обслуживание того,что перечисленно в теперешней абонплате инфоксводоканала?

Евгений
Евгений
4 лет назад

Нисколько не оправдывая Инфоксовскую банду хотел бы заметить, что они в полной мере используют кистень, который им вручил пацан хрюйсман с благословления поросенка. И ребята вышли на большую дорогу и резвятся там от всей души. На мой взгляд, это грандиозная наглая и грязная афера. Элементарная арифметика показывает необоснованность и завышенность этой так называемой абоненты. 20 гривен с квартиры на администрирование. Не хило так складываются миллионы. Инфоксовцы, задумайтесь, вы уже прокляты.

mister erik мистер эрик краш crash
mister erik мистер эрик краш crash
4 лет назад
Ответить на  Евгений

так давайте не будем платить эти 20 грн и все!!! а то народа возмущается-хавает и платит!

Anatolii
Anatolii
4 лет назад

У меня даже унитаз просит не сливать его этой водой А они говорят о какой то оплате Дайте воду получите оплату

Евгений
Евгений
3 лет назад
Ответить на  Anatolii

За 4 года(между поверками) Инфокс получит 26,52×48мес=1273грн
Поверить ок. 300грн
Новый счётчик ок. 400грн.
Навар Инфокса ок. 873 — 973грн в год с квартиры.
Сколько квартир в Одессе ?
Инфокс не наеб&т — не проживут боссы на Багамах.
В рот им эту хлорку…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции