Новости Одессы и Одесской области

Карнизы — не только перекладины для штор, но и стильные элементы декора

Карнизы — не только перекладины для штор, но и стильные элементы декора

Шторные карнизы используются не только для крепления, но и для украшения интерьера. Они должны крепко удерживать шторы в нужном месте. Для их фиксации на стене используют специальные кронштейны, которые выполняют практическую и эстетическую функцию.

  

Особенности товаров

Кронштейны, как правило, продаются в комплектации с карнизами, но их можно найти в продаже и отдельно. Крепятся карнизы к стене или к потолку. Первый вариант – наиболее распространенный. В таком случае держатели крепятся на определенном расстоянии недалеко от окна. Такие изделия зачастую декорируются художественной ковкой, резьбой, мозаичными накладками.

Карнизы, которые фиксируются на потолке, дают возможность расположить верхний край штор на максимальной высоте. Обычно такие изделия имеют более сдержанный дизайн, поэтому не изобилуют элементами декора. Они оптимально подходят для тех оконных проемов, конструкции которых не позволяют использовать настенные версии.

В продаже на сайте https://tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/karnizy.html представлены карнизы, выполненные из самых разных материалов. Они бывают:

  • деревянными;
  • металлическими;
  • пластиковыми.

Изделия гармонично впишутся в любой интерьер и прослужат достаточно долго.

  

Разновидности

Деревянные карнизы – это чаще всего классические модели, которые выглядят массивно и отличаются повышенной надежностью. Они оптимально подходят для тяжелых штор и их многослойных вариантов. Такие карнизы отличаются внешней привлекательностью и часто используются в качестве интерьерных украшений.

Металлические карнизы считаются самыми прочными и долговечными. Они могут иметь разную форму и размер. Они выдерживают достаточно большие нагрузки, а также не подвержены деформации и выгоранию.

Наиболее легкими и экомичными считаются пластиковые карнизы, которые привлекают внимание большим разнообразием дизайнерских решений. Они могут использоваться в любых помещениях, однако не подходят для слишком тяжелых шторных конструкций.

  

Где купить?

В интернет-магазине Текстиль Контакт представлен большой выбор шторных карнизов, которые позволят воплотить в реальность любые дизайнерские задумки. Они выполнены только из практичных и экологически чистых материалов, поэтому подойдут для квартиры, частного дома или офиса. Большой выбор изделий, соответствующих самым актуальным трендам, удовлетворит запросы покупателей с любыми вкусовыми предпочтениями.

Регулярно на сайте проводятся выгодные акции и распродажи. Заказы формируются быстро и возможна доставка по указанному адресу.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции