Новости Одессы и Одесской области

Как взять автомобиль в аренду?

Как взять автомобиль в аренду?

Прокат автоВы, в чужом городе, планируете много поездок, встреч, экскурсий, а общественный транспорт «не вариант»?

Не беда, в большинстве крупных городов Украины, можно взять авто в аренду. Тем более, что количество фирм, предлагающих подобные услуги, постоянно растет. Нужно только выбрать надежную компанию.

  

Главное – возраст и документы

Если вам исполнился 21 год и есть документы, подтверждающие умение водить автомобиль и, что важно, не менее двух лет водительского стажа, считайте, что ключи от авто уже у вас в кармане. Кстати, в 21 год взять в аренду машину бизнес-класса навряд ли получится. Это возможно сделать в возрасте от 25 лет.

Чтобы определиться с компанией по прокату автомобилей, нужно внимательно ознакомиться с правилами на сайте (например, https://bls.ua/arenda-i-prokat-avto-odessa), а также со всеми пунктами договора, во время его подписания.

Рассмотрим, какие нюансы могут быть:

  1. Обратите внимание насколько точно и скрупулезно компания прописывает правила аренды автомобилей на своем сайте. Чем больше описания и объяснений всех тонкостей и нюансов — тем лучше. Это означает, что вы имеете дело не с дилетантами, а с настоящими профессионалами.
  2. Уточните, можно ли выезжать на съемном авто заграницу.
  3. Продумайте свой маршрут и точно определитесь, на какой срок вам нужно арендовать транспортное средство. Некоторые компании, осуществляющие прокат автомобилей, прописывают разные условия для тех, кто берет авто до 5 дней и для тех, кто больше пяти дней. Например, для тех, кто возьмет машину на прокат на 4 дня действуют более строгие условия, а для тех, кто возьмет, к примеру, на 7-8 дней, будет действовать система скидок и привилегий.

  

Нужно ли давать аванс?

Функционирует автопрокат в Одессе, Киеве, Днепре, Львове и других крупных городах Украины. Поэтому найти офис выбранной компании не составит особого труда.

Обращаясь в службу проката автомобилей, будьте готовы к тому, что у вас запросят аванс. Лучше предварительно по телефону уточнить минимальную сумму, чтобы иметь ее при себе, в случае необходимости.

Сумма аванса зачастую зависит от года выпуска авто и его технических характеристик. Иногда на сумму аванса влияет водительский стаж желающего взять автомобиль в аренду. Чем больше стаж, тем меньше может быть назначена сумма аванса.

Возвращая автомобиль вы должны помнить о том, что:

  • авто нужно вернуть точно в срок, иначе придется оплачивать еще один день аренды или штраф;
  • авто должно быть в чистом виде, без вмятин и следов столкновений;
  • возвращать автомобиль, как правило, нужно с полным баком. Хотя это правило нужно обсуждать индивидуально в каждой отдельно взятой компании.

В целом, взять машину в аренду в Одессе или других городах Украины вполне реально, если грамотно подойти к решению данной задачи.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции