Новости Одессы и Одесской области

Где отдохнуть в Железном Порту

Где отдохнуть в Железном Порту

«Море и небо — два символа бесконечности»

Стоит согласиться с Джузеппе Мадзини, сидя на берегу моря можно забыться, окунуться в воспоминания и потерять счет времени.

Планируя незабываемый отдых, посетите курортный поселок на берегу Черного моря, Железный Порт. Он находится на расстоянии 96 км к югу от Херсона. Удобное месторасположение манит отдыхающих именно сюда. Золотой пляж, теплое море и песок, уютное и укромное местечко – что может быть прекраснее?

Где можно поселиться

Жилье в железном порту

В поселке постоянно строятся отели, гостиницы, пансионаты — Железный Порт славится гостеприимностью. Частные пансионаты, порядок и условия размещения, предоставление различных услуг можно посмотреть здесь.

При поселении воспользуйтесь некоторыми рекомендациями:

  • обратите внимание на чистую территорию;
  • наличие бесплатного интернет соединения;
  • время поселения;
  • включены ли в стоимость завтраки.

Оформляя документы на поселение, уточните о наличии теплой воды, так как ее отсутствие может вызвать некоторые проблемы. Если вы отдыхаете семьей с детьми, отсутствие воды является неудобным.

Если вы не хотите готовить себе на общей кухне обеды, можно питать в кафе или столовой, по берегу моря их очень много. Закажите комплексное питание на всю семью. Цены доступные.

Достопримечательности курорта

Цены на отдых в железно порту

В дневное время можно посетить и покупаться в купальнях. Лечебные свойства грязей известны издавна и остаются актуальными до сих пор. Посетите остров Джарылгач, это заповедник, на территории которого обитает много птиц и животных. Некоторые виды занесены в Красную книгу и охраняются. Такое зрелище будет интересно как для взрослых, так и для детей. Здесь есть, на что посмотреть и что вспомнить. Такая красота запомнится надолго.

В 154 км от курорта, в сторону Одессы, расположился заповедник Аскания-Нова. Если будет возможность, посетите природную памятку. Данный заповедник призван старейшим и самым крупным среди степных заповедников. Огромная зеленая территория с соснами и лесопосадками переплетается со степными травами и цветами. Много здесь обитает птиц и животных. На водоемах парка можно увидеть уток и журавлей. Постоянное пение соловья или жаворонка создает на душе покой и мир.

В последнее время огромной популярностью пользуется Затока, база отдыха на берегу моря и лазурная гладь в шаговой доступности. Комфортная обстановка и домашний уют, шик и безупречность. Базы Затоки разнообразны и смогут удовлетворить своей уникальностью и эксклюзивностью даже самых привередливых отдыхающих.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции