Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать пенопласт и лакокрасочные материалы для качественного ремонта?

Как выбрать пенопласт и лакокрасочные материалы для качественного ремонта?

За лето нужно многое успеть. Отдохнуть, понежиться на море и накопить сил на весь будущий год. Также не следует забывать о делах. Именно летом мы совершенствуем и обустраиваем свое жилище: утепляем, красим, клеим обои. Как выбрать качественные лакокрасочные материалы для ремонта и пенопласт для утепления фасада?

  

Какие есть нюансы в выборе пенопласта?

Пенопласт для утепленияХолодные зимы и дорогая коммуналка заставляют задуматься об утеплении жилища. Как правило, снаружи фасад утепляется пенопластом. Этот вариант уже на протяжении нескольких десятилетий доказывает свою эффективность. Такая термоизоляция выгодна также с точки зрения цены. При выборе материала нужно придерживаться нескольких важных правил и обращаться за покупкой и монтажом в фирмы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

  1. Для утепления фасада нужно выбирать пенопласт с меньшей плотностью. Поскольку именно такой материал лучше сохраняет тепло и не пропускает холодный воздух с улицы. Единственный нюанс: такой пенопласт должен использоваться с армирующим и декоративным слоем, который послужит защитой для пенопласта.
  2. Пенопласт, в отличие от других материалов дает возможность фасаду «дышать». Стена «дышит» за счет стыков и верхней воздушной прослойки между пенопластом и стеной.
  3. Для крепления пенопласта нужно использовать специальный клей для теплоизоляции. Обычный строительный клей или клей для плитки в скором времени отвалится, и пенопластовая плита будет держаться только на механических креплениях. Следует знать, что на квадратный метр пенопластовой поверхности должно приходится 5-6 дюбелей-зонтиков.

Например, не составит большого труда купить пенопласт в Okoloremonta. Здесь помогут подобрать и рассчитать не только нужное количество пенопласта, но и все необходимые для работы приспособления и инструменты.

 

Качественные лакокрасочные материалы — половина успеха в ремонте

Лакокрасочные материалыПосле того как фасад утеплен, самое время озаботиться ремонтом внутри квартиры. Здесь не обойтись без использования лакокрасочных материалов. Предварительно выбрать варианты и прицениться можно, например на https://okoloremonta.ua/lakokrasochnye-materialy. При их выборе первое, что нужно сделать — это определится с целевым назначением. Иными словами, выяснить состав продукта, набор свойств, а также на каких поверхностях их можно применять. Это очень важно. Ведь, к примеру, лакокрасочные материалы для наружного применения ни в коем случае нельзя использовать внутри квартиры и наоборот.

Также следует обратить внимание на:

  • срок эксплуатации. Понятное дело, что рано или поздно поверхность, покрытая лакокрасочными материалами, придет в негодность. Важно понимать, что эти материалы, в первую очередь, служат защитным покрытием для объектов и только потом должны выполнять еще и эстетическую функцию. Продолжительность срока службы зависит от многих показателей: подготовка поверхности перед покраской, количество нанесенных слоев шпатлевки, краски или лака, а также условия, в которых будет эксплуатироваться обработанное покрытие;
  • удобство в работе. Все лакокрасочные материалы должны быть максимально удобны в работе. Здесь нужно обратить внимание на их запах, тонсичность/экологичность, время высыхания, подготовка поверхности под покраску или нанесение других лакокрасочных материалов, а также способы нанесения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции